В пресс-конференции по долговым проблемам Вестера примет участие сертифицированный медиатор Александр Халаев

02 апреля 2013 года на пресс-конференции «Долговые проблемы и перспективы сети Вестер в Калининграде: возможен ли компромисс?» в качестве одного из спикеров выступит сертифицированный медиатор Александр Халаев, который также возглавляет Агентство по возврату долгов БалтАлекс.

Привлечение эксперта-посредника по разрешению споров актуально в связи с возможностями для компромисса, имеющимися, по мнению представителей организаций-кредиторов, участвующих в банкротстве предприятий сети Вестер.
Александр Халаев подчеркивает, что процедура медиации основана на учете интересов всех сторон конфликта и может быть эффективна даже тогда, когда другие методики (юридические, коллекторские и т.д.) не дают результата. Тенденция совместного использования медиативного подхода и технологий корпоративного коллекторства была отмечена еще в выступлении руководителя агентства БалтАлекс на конференции "Корпоративное коллекторство-2012" в конце ноября 2012 года. Участие в пресс-конференции по реальной сложной долговой ситуации сети Вестер является практическим развитием актуального тренда.
Другой спикер пресс-конференции и эксперт, приглашенный для проведения других мероприятий Дней корпоративного коллекторства в Калининграде, Дмитрий Жданухин отмечает, что ситуация с сетью Вестер может быть примером конструктивного поведения руководства сети, которое, по его мнению, отсутствовало в случае банкротства ООО "Инвестиции и ресурсы" (экс-управляющая компания сети Мосмарт) и других ситуациях.
 
 
Дополнительная информация для журналистов:
 
Анонс пресс-конференции на сайте Юридической фирмы «Юрис»
http://www.ju-ris.ru/blog/2013/03/20/press-reliz-dolgovye-problemy-i-perspektivy-seti-vester-v-kaliningrade-vozmozhen-li-kompromiss/
 
Агентство по возврату долгов «БалтАлекс» http://www.baltalex.ru
 
Центр развития коллекторства http://corpcollection.ru

Сеть Вестер http://www.vester.ru

Похожие записи

Добавить комментарий