Могут ли репутационные риски повлиять на текущий бизнес предпринимателя — строителя из Калининграда Осиповича А.Е.?

Агентство по возврату долгов «БалтАлекс» из г. Калининграда предлагает информировать бизнес-сообщество относительно неблагополучных партнеров и репутационных последствий уклонения от погашения задолженности.

Информационное воздействие является основой корпоративного коллекторства.Одним из специфических приемов корпоративного коллекторства являются уведомления, направляемые должникам, о возможности усиления репутационных рисков, как следствие возможного возникновения в связи с этим проблем в бизнесе, таким образом должников стараются образумить при помощи т.н. «законного шантажа».

В этих целях, коллекторы выявляют наиболее значимые для должников ключевые «точки»: от общественненных объединений предпринимателей и партий до партнеров и кредитных организаций. Недобросовестных предпринимателей извещают о возможном начале PR- сопровождения взыскания, им демонстрируется тексты сообщений, которые могут быть направлены для уточнения ситуации по ключевым для них точкам или переданы в СМИ.

Причем такая PR- атака направлена именно на то лицо, которое непосредственно стоит за компанией-должником, а не на ее часто фиктивное руководство. По мнению коллекторов, PR-сопровождение взыскания является реальным методом воздействия на злостных должников, при этом позволяет вытеснить из сферы решения долговых конфликтов криминальные приемы.

Со слов директора коллекторского агентства Александра Халаева в настоящее время, наряду с юридическими мероприятиями, начата работа по PR-сопровождению взыскания с компании — ООО «Балтийская инвестиционная компания», где ранее генеральным директором являлся, согласно сведениям полученным из ЕГРЮЛ, гр. Осипович А.Е., который видимо для того, чтобы избежать репутационной и финиансовой ответственности сложил полномочия директора фирмы- должника, заняв при этом должность председателям ликвидационной комиссии.

В ходе иследования деловых связей руководителя фирмы- должника установлено, что Осипович, стремясь избежать долговой ответственности, в целях продолжения предпринимательской деятельности в сфере жилищного строителсьтва, может использовать фирмы «ООО «СтройИнвест» , ООО «СанСити», ООО «СТРОЙКОМПЛЕКТ-2002», ООО «РОСБАЛТСТРОЙ», ООО «Строительное», ООО «Декорум-Строй», где согласно сведениям полученным из ЕГРЮЛ, Осипович является учредителем либо директором. примечательно то, что все вышеперечисленные предприятия имеют один и тот же юридический адрес. что и фирма- должник ООО «»Балтийская инвестиционная компания».

По мнению коллекторов, подобные действия часто совершаются, при наличии желания уклонится от уплаты дебиторской задолженности. Нельзя исключить, что другие контрагенты данного предпринимателя не только из Калининграда, будут внимательно следить за развитием событий.

С учетом этого, коллекторы не исключают, что не решение долговой ситуации может, негативно отразится не только на репутации предпринимателя Осиповича А.Е., но и на его действующем бизнесе.

Анализируя приведенные примеры и другие взыскания, коллекторы отмечают что, к сожалению, должники часто не понимают возможных негативных последствий PR-сопровождения взыскания долга и не всегда используют существующую возможность переговоров. Распространение информации о долге и недобросовестности – это не самоцель, а лишь законное и необычное средство обеспечения долговой безопасности.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:

Контактные данные организаций/лиц, упоминаемых в новости:

ООО «Балтийская инвестиционная компания» (Калининград), юр. адреса: г.Калининград ул. «Балтийская инвестиционная компания», Менделеева 70- 2

Email: Ответственные лица за комментирование развития событий не назначены

Контактные данные представителя взыскателя:
baltdolg@yandex.ru
Представитель взыскателя
Агентство по возврату долгов «БалтАлекс» (г. Калининград).

Похожие записи

Добавить комментарий