ООО ТД «Беларусь»: долг, о котором известно полномочному представителю Президента России

Центр развития коллекторства привлечен белорусскими коллегами, Коллекторским агентством "Лев и ПАРТНЕРЫ", к взысканию долга с Удмуртской компании Торговый дом "Беларусь". Необходимость совместной работы обусловлена сложностью ситуации, в которой должники, признавая долг, вероятно, чувствуют свою "особенность", а производитель уже два года не может вернуть более 20 млн. рублей.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота помогает коллекторам?Центр развития коллекторства нечасто сталкивается с ситуацией, когда действующая компания, признавая долг и имея средства к его погашению, этого не делает. Название Торговому дому дано не случайно – он занимается поставками в Удмуртию техники производства крупнейших машиностроительных предприятий Республики Беларусь. Как утверждается на интернет-сайте компании, она в 2007 г. была включена в Межправительственное Соглашение между Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Правительством Республики Удмуртия по реализации торгово-экономического, научно-технического и культурного развития.
По информации из открытых источников, ООО ТД "Беларусь" активно участвовало в модернизации парка техники сельхозпроизводителей Республики Удмуртия. Подтверждением этому могут служить положительные отзывы Заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской республики Георгия Кандакова о работе должника и включение техники белорусского производства в реестр закупок для удмуртских хозяйств. Долговая проблема как раз и возникла из-за неоплаты техники, поставленной белорусским производителем.
Решению проблемы не способствует даже внимание к ней Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Григория Рапоты, который в сентябре в адрес белорусской стороны направил письмо. В нём говорится о том, что Главным федеральным инспектором по Удмурдской Республике проведены рабочие совещания по вопросу задолженности ООО ТД "Беларусь", в результате которых ООО ТД "Беларусь" оставшуюся часть задолженности (более 20 млн. руб.) планировало погасить до 10 октября 2011 г. Но, из многомиллионного долга компания, владельцами и руководителями которой являются Ольга Суханова и Людмила Ковалевская, погасила … 10 000 рублей.
17 октября Хозяйственный суд Гродненской области подтвердил законность требований к Торговому дому "Беларусь". В этом деле стоит обратить внимание на то, что удмуртские бизнесмены в качестве аргумента приводили засуху 2010 года. При этом, видимо, не учитывали, что долг возник ещё в 2009 году. По понятным причинам, суд оставил такие "доводы" без внимания.
Центр развития коллекторства в настоящий момент ожидает ответы на свои обращения, которые в начале октября были направлены Полномочному представителю Президента РФ в ПФО Григорию Рапоте, Министру сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Алексею Стрелкову и Руководителю Отделения Посольства Республики Беларусь в России в Уфе Василию Новаку. Письма направлены и белорусским машиностроителям, с которыми у должника есть партнёрские связи. В зависимости от полученной информации и действий Ольги Сухановой и Людмилы Ковалевской по разрешению этого несложного, по мнению коллекторов, вопроса, будет принято решение о проведении дальнейших мероприятий. Коллекторы не исключают, что ввиду особенности ситуации, возможно обращение и к Президенту Удмуртской Республики Александру Волкову.
 
Контактные данные организаций и персон, упомянутых в новости:

Центр развития коллекторства

http://corpcollection.ru/

Зам. генерального директора
Максим Бельский
Тел.: +7 (499) 968-60-43
М.т.: +7 (963) 761-777-3
E-mail: m.belsky@corpcollection.ru
 
ООО ТД "Беларусь"
http://tdbelarus.udm.ru/
Директор
Суханова Ольга Валерьевна
Тел.: +7 (3412) 65-81-99
E-mail: belarus_izh@mail.ru
 
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
Рапота Григорий Алексеевич
Тел.: +7 (830) 431-46-14 (приёмная)
E-mail:referent.nn@ppp.pfo.ru
 
Главный федеральный инспектор
Идрисов Рустам Фидайович
Тел.: +7 (3412) 63-16-44 (приёмная)
E-mail: ps-gfi@udmlink.ru
 
Отделение Посольства Республики Беларусь в России в городе Уфе
Руководитель
Новак Василий Александрович
Тел.: +7 (3472) 73-12-56
Факс: +7 (3472) 73-48-86
E-mail: ufabel@yandex.ru
 
Министр сельского хозяйства и продовольствия УР
Cтрелков Алексей Владимирович
Тел.: +7 (3412) 497-200
E-mail: gov@udmnet.ru

Похожие записи

Добавить комментарий