Антикоррупционера уличили в недобросовестности?

Борец за справедливость и антикоррупционер, небезызвестный в Уфе предприниматель Линарис Адгамов игнорирует финансовые обязательства. Упрекая власти в коррупции, бизнесмен сам не гнушается методов недобросовестного ведения дел со своими контрагентами. При этом господин Адгамов категорически отказывается идти на контакт и разрешать конфликтную ситуацию.

Строительная деятельность владельца сети аптек

Борец за справедливость и антикоррупционер, небезызвестный в Уфе предприниматель Линарис Адгамов игнорирует финансовые обязательства. Упрекая власти в коррупции, бизнесмен сам не гнушается методов недобросовестного ведения дел со своими контрагентами. При этом господин Адгамов категорически отказывается идти на контакт и разрешать конфликтную ситуацию.

В рамках информационного сопровождения спора Долговой дом «Русина» начинает публичный этап урегулирования ситуации возникшей вокруг ЗАО «ВалСтрой». Согласно предоставленным данным, учредителем на момент возникновения конфликта, был Адгамов Линарис Адгамович, которому принадлежит группа предприятий «Валеро». В ЗАО «МЦ «Валеро» входят такие предприятия как ЗАО «Интервал», ЗАО «Уфимская фармацевтическая фабрика» и аптечная сеть «Ваше здоровье».

В ходе строительства одного из объектов, возникла конфликтная ситуация между ЗАО «ВалСтрой» и субподрядной организацией ООО «БашСтройКонтракт», которая до сих пор не урегулирована. Данный факт позволяет неоднозначно трактовать деятельность руководителя – Адгамова Л.А.

Ситуация примечательна тем, что бывший учредитель ЗАО «ВалСтрой» ведет деятельность на фармацевтическом рынке. Аптечная сеть господина Адгамова «Ваше здоровье» располагает пятьюдесятью пунктами, разбросанными на всей территории Республики Башкортостан.

Мнение сторон

При подготовке данного материала, информационный ресурс Newsperedsudom вышел на связь с руководителем пострадавшей от конфликта организации «БашСтройКонтракт».

«Наша организация занималась возведением монолитных конструкций фундаментов и каркаса здания «Регионального сердечнососудистого центра» на территории ГКБ №21 в г. Уфе. Работы с нашей стороны были выполнены качественно и в срок. Руководитель ЗАО «ВалСтрой» мотивировал свой отказ от оплаты тем, что якобы заказчиком оплачены не все работы, якобы работы были выполнены некачественно, хотя здание на данный момент достроено и запускается в эксплуатацию другим генподрядчиком», — заявил руководитель пострадавшей субподрядной организации.

За комментариями о сложившейся ситуации мы обратились к представителю руководства ГКБ №21 г. Уфы. Заместитель главного врача по хозяйственной части Гирфанов Мунир Гаянович: «По результатам возведения фундамента и каркаса здания проводилась строительная экспертиза. Экспертизу проводил БашНИИСтрой. По результатам экспертизы работы были продолжены. Это означает, что качество выполненных работ соответствовало всем стандартам. Заказчиком строительства объекта является Управление Здравоохранения Администрации г. Уфы. Сама больница не является заказчиком строительства, поэтому мы не производим расчетов со строителями».

Для объективности освещения ситуации, нами была предпринята попытка связаться с Адгамовым Л.А. Однако попытка начать диалог с господином Адгамовым не увенчалась успехом — в ответ на запрос мы получили ответ, противоречащий форме делового общения.

Деятельность владельца сети аптек на фармацевтическом рынке

Согласно данным, расположенным на официальном сайте ЗАО «МЦ Валеро», которое, как уже было сказано выше, принадлежит все тому же господину Адгамову, в числе партнеров его компании имеются предприятия с государственным участием. Как утверждает открытый источник, у ЗАО «МЦ Валеро» имеются договорные отношения с ЗАО «Тюменский завод Медицинского Оборудования и Инструментов», ЗАО ЦВ «Протек», ФГУП «НПО Микроген» Минздрава России, ЗАО «СИА ИНТЕРНЕШНЛ ЛТД».

Ранее в адрес данных компаний были направлены информационные письма о сложившейся вокруг деятельности господина Адгамова ситуации. От руководства ЗАО «СИА ИНТЕРНЕШНЛ ЛТД» и ЗАО «Тюменский завод Медицинского Оборудования и Инструментов» пришел ответ, в котором утверждалось, что данные компании не имеют договорных отношений с предприятиями господина Адгамова.

В этой связи напрашивается вполне логичный вопрос: на официальном сайте группы компаний «Валеро» содержится дезинформация?

По мнению генерального директора Долгового дома «Русина» Руслана Гиндуллина, не разрешенный спор бенефициара ЗАО «ВалСтрой» с контрагентам, не лучшим образом отразится на имидже сети аптек «Ваше здоровье» и на «МЦ Валеро» в целом.

Для справки:

Адгамов Линарис Адгамович является владельцем сети аптек «Ваше здоровье», руководит группой компаний «Валеро». В офисе компании, по данным, находящимся в открытом доступе, в 2013 году находилась приемная депутата Государственной Думы Ильи Пономарева. Напомним, что в настоящее время скандально известный депутат объявлен в международный розыск.

Господин Адгамов позиционирует себя как борца за права граждан и противника коррупции. В частности, Линарис Адгамович в интервью СМИ неоднократно заявлял, что он и его компания подверглись преследованию со стороны органов государственной власти. При этом руководитель ЗАО «МЦ «Валеро» говорил, что городская Администрация, при использовании коррупционных схем, пытается отобрать землю и объекты недвижимости у компании.

Не смотря на все заявления Линариса Адгамовича, модель поведения, которую он демонстрирует при попытке придти к диалогу со своими бывшими партнерами, не очень вяжется с его общественно-политической деятельностью. Считая себя обиженным городскими властями и упрекая их в нежелании договориться, он сам использует методы игнорирования обязательств.

Долговой дом «Русина»

Похожие записи

Добавить комментарий