Следственный комитет при Прокуратуре Москвы стал по делу Ивана Дысенко орудием недобросовестных конкурентов?

25 ноября 2010 года состоится пресс-конференция «Недобросовестная конкуренция, полезные модели и уголовное преследование», посвященная проблеме, сложившейся вокруг попыток с помощью уголовного преследования затруднить бизнес Ивана Дысенко, организации которого продвигают в России водоочистные системы известного чешского инженера Яна Топола.

На мероприятие кроме журналистов приглашены представители правоохранительных органов, имеющих отношение к ситуации.

По мнению Ивана Дысенко за организацией уголовного прелседования могу стоять его бывшие деловые партнеры Дремов О.В. и Бушев Д.С., которые зарегистрировав полезные модели на базе изобретения Яна Топола решили продолжить конкуренцию таким своеобразным образом.

В центре внимания на пресс-конференции будут странности, связанные с расследованием уголовного дела по ст. 147 УК РФ «Нарушение изобретательских и панентных прав» в отношении Ивана Дысенко. Основной актуальной на данный момент странностью является возобновление расследования с помощью Постановления Заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета при Прокутаруре РФ по городу Москве Титова П.А. Данное постановление, по сути, дает возможность провести расследоание заново после фиксации судом серьезных нарушений, начавшихся практически сразу после возбуждения уголовного дела скандально известным следователем Тушинской прокуратуры Павлом Кирилиным в настоящее время находящимся под стражей.

Много вопросов у адвокатов Ивана Дысенко вызывает экспертиза, на которой во многом основывается обвинение. Например, не ясно делались ли фотографии установок, которые исследовал эксперт. С одной стороны, они не упоминаются в постановлении следователя, а, с другой стороны, на них в своем заключении постоянно ссылается эксперт. Стоит отметить, что установки, которые были изъяты в рамках уголовного дела, каким-то образом оказались на хранении в организации, учредителем которой является жена одного из потерпевших.

Все эти странности и более общий вопрос несовершенства законодательства, которое позволяет регистрировать полезные модели, повторяющие части изобретений и потом на этой базе возбуждать уголовные дела, будут описаны на пресс-конференции адвокатом Ивана Дысенко Александром Смирновым и специалистом в области интеллектуальной собственности, патентным поверенным, адвокатом Александром Осокиным. 

Контактные данные лиц, упомянутых в новости:
Организатор пресс-конференции
PR-агентство PR Partner www.prpartner.ru
 

 

 

Контакты пресс-службы органов следствия уточняются

Похожие записи

Добавить комментарий