«Директорская чехарда» в ГК «Уралсофт»

В рамках информационного сопровождения сложившейся ситуации вокруг ГК «Уралсофт», Долговой дом «Русина» продолжает предоставлять материалы для СМИ.

В рамках информационного сопровождения сложившейся ситуации вокруг ГК «Уралсофт», Долговой дом «Русина» продолжает предоставлять материалы для СМИ. На этот раз, хотелось бы заострить внимание на «директорской чехарде» в ГК «Уралсофт».

Напомним, что спорная ситуация возникла при сотрудничестве клиентов Долгового дома «Русина» с аффилированной компанией ГК «Уралсофт» — «Уралтранссибэнерго». По нашему мнению, руководство ГК «Уралсофт» попыталось избежать расчетов с кредиторами, предварительно выйдя из состава учредителей аффилированного предприятия. После этого, ООО «Уралтранссибэнерго» вступило в стадию банкротства. По данным ЕГРЮЛ, недавно в головной компании холдинга, ЗАО «ИПИ «Уралсофт», поменялось руководство. Однако, никаких, на данный момент, положительных изменений в деле разрешения конфликта, не произошло.

Не смотря на проигрыш в трех инстанциях дела о защите деловой репутации, представители ГК «Уралсофт» так и не пошли на конструктивный диалог с кредиторами. Смена руководителя в ГК «Уралсофт» пока никак не отразилась на ситуации. Однако выяснилось, что из свободного доступа пропали некоторые данные. В частности, в настоящее время на официальном сайте ГК «Уралсофт» не доступна информация о собственниках холдинга.

Данный факт наводит на мысль о том, что представители компании ЗАО «ИПИ «Уралсофт», которая является головной компанией холдинга, все же озаботились деловой репутацией. Однако за «чистоту» репутации они стали бороться не методом разрешения конфликтных ситуаций, но методом «зачистки» информации.

Руководители ГК «Уралсофт» ранее отрицали свою причастность к компании «Уралтранссибэнерго». Позднее, один из представителей «Уралсофта», который вышел на связь и предложил складские остатки в качестве оплаты произведенных работ, никак не подтвердил, но и не отрицал свое отношение к головной компании – ЗАО «ИПИ «Уралсофт». Однофамилец данного господина, с довольно таки редкой фамилией Линючев, с 5 июня 2015 года занимает пост руководителя «дочки» ГК «Уралсофт» — ООО «Уралсофтстрой». Примечательно, что данная организация находится в стадии ликвидации. По нашему мнению, нынешний руководитель «Уралсофтстрой» господин Линючев «подчищает хвосты» в ликвидируемой организации.

Стоит отметить, что один из членов Совета директоров ГК «Уралсофт» госпожа Киржакова, которая в личной переписке утверждала, что холдинг не имеет отношение к «Уралтранссибэнерго», на данный момент, вышла из состава Совета директоров. К тому же, информацию о том, что госпожа Киржаковой являлась генеральным директором холдинга, пропала из свободного доступа.

В недалеком прошлом, в нашей стране появилось такое понятие, как «министерская чехарда». Это понятие характеризовало бардак, царящий в кабинете министров того времени. Министры менялись, а проблемы не решались. По нашему мнению, подобная ситуация обозначилась и в ГК «Уралсофт». Руководители сменяются, а конфликтные ситуации с контрагентами не разрешаются.

Для наиболее объективного освещения ситуации, Долговой дом «Русина» направил запрос в адрес нового руководителя холдинга с кратким описанием проблемы и предложением по ее урегулированию.

Долговой дом «Русина»

Похожие записи

Добавить комментарий