Ассоциация корпоративного коллекторства присоединяется к информационной поддержке конференции ТПП РФ по банкротству 26 ноября 2015 года

30.9.2015 11:17

26 ноября 2015г. состоится IV Международная конференция «Антикризисное управление в современных экономических условиях», организатором которой выступает Торгово-промышленная палата РФ при поддержке Государственной Думы РФ. Ассоциация корпоративного коллекторства подключается к информационной поддержке мероприятия в связи с высоким уровнем выступающих и актуальностью предложенных тем, связанных с решением долговых проблем организаций.

В конференции примут участие представители законодательной, судебной и исполнительной властей, бизнес-сообщества, общественных организаций РФ и зарубежных стран. Соединение теории и практики очень важно в ситуации, когда меняется законодательство о банкротстве и требуется изменение правоприменительной практики, например, в части уголовного преследования недобросовестных руководителей организаций-должников. Членам Ассоциации корпоративного коллекторства и их клиентам будет рекомендовано принять участие в мероприятии. Возможно, получится обсудить в ходе общения с участниками конференции некоторые важные банкротства, в которых участвуют коллекторские агентства, специализирующиеся на корпоративном коллекторстве. Например, дела ООО «БелСпецСтрой» (работу ведет АББ «Триумф»), ООО «Нигмас» (взыскание сопровождает ЮФ Legal Adviser), ООО «Корпорация «Трансстрой-Восток» (проект ведет Центр развития коллекторства) и др.

Основная цель конференции — выработка предложений по совершенствованию института банкротства в Российской Федерации, в том числе с использованием передовых международных практик в сфере несостоятельности. Также содействие обмену передовым опытом работы по вопросам антикризисного управления со специалистами зарубежных государств и выявление перспективных и наиболее эффективных методов работы в сфере антикризисного управления. Для реализации данных целей в рамках конференции состоится пленарное заседание, посвященное обсуждению Реализации плана мероприятий (дорожной карты) «Совершенствование процедур несостоятельности (банкротства)» и повышению позиции России по показателю «Разрешение неплатежеспособности» рейтинга Doing Business.

Также в целях обеспечения проблемной ориентации конференции выделяются следующие тематические секции:

Секция 1: Институт несостоятельности (банкротства) физических лиц в Российской Федерации».

Секция 2: Персональная ответственность руководителей и владельцев при банкротстве предприятий.

Секция 3: Трансграничный эффект банкротства.

Секция 4: Практика проведения электронных торгов в рамках процедур банкротства.

Приглашаем Вас принять участие в работе Конференции.

По вопросам участия Вы можете обращаться по телефонам 8 (925)-285-06-89, 8(495)-620-04-14 контактное лицо – Воробьева Елена, заявку для участия просим направить по адресу insol@soautpprf.ru

Место проведения Конференции – г. Москва, ул. Ильинка, д. 6, Конгресс-центр ТПП РФ. Начало – 09:00.

Подробная информация по телефону в Москве:+7(495)-620-04-14и на сайте http://re-structuring.ru/, а также на официальном сайте Торгово-промышленной палаты РФ в разделе анонсы.

Похожие записи

Добавить комментарий