Портал Dolgi.ru поддержал встречи коллекторов нового типа и съемки сюжета НТВ

28.9.2015 18:2

25 сентября 2015 года в конференц-зале Портала Dolgi.ru прошла встреча специалистов по решению долговых проблем, инициированная президентом Ассоциации корпоративного коллекторства, генеральным директором Центра развития коллекторства Дмитрием Жданухиным. Мероприятие было посвящено обсуждению возможностей портала Dolgi.ru, представленных Павлом Дашевским, перспектив развития формата Collector*s Show Алексея Мороховца с привлечением профессиональных психологов. Также прошла съемка сюжета для передачи «Центральное телевидение» канала НТВ про обучение работе с долговыми проблемами.

Бригада НТВ сняла сюжет с семинара по эффективным методикам взыскания долгов, обсуждения перспектив развития профессии «коллектор», но, к сожалению, в итоговый выпуск эти кадры не попали. Дмитрий Жданухин отмечает, что это уже не первый случай, когда реальное обучение коллекторов дает картинку, отличающуюся от обычного представления об этой профессии (ОРТ снимало обучение специалистов Русдолгнадзора несколько лет назад и эти кадры тоже сохранены на будущее).

Все участники встречи отмечают креативный и конструктивный ход мероприятия, итоги которого помогут повышению эффективности коллекторства и формированию более позитивного имиджа коллекторов. Например, портал Dolgi.ru планирует делать рейтинги коллекторов (розничных и корпоративных), медиаторов и даже отделов службы судебных приставов. Алексей Мороховец предлагает подключать с самого начала к работе над сложными долговыми проблемами психологов. Специалисты могли бы, как отметила участвовавшая в обсуждении психолог Инна Ройзман, помогать кредиторам определиться с целями и, при возможности, запустить процесс медиации.

Подобные встречи планируется проводить в дальнейшем, приглашая все больше специалистов, в том числе, различной специализации: коммунальное коллекторство (работа с долгами ЖКХ), VIP-коллекторство и  т.д. Представители телеканалов и других СМИ, которые желают получить реальную информацию о развитии коллекторских услуг, смогут принять участие в открытой части таких мероприятий. В конце ноября в конференции-зале Dolgi.ru планируется проведение IV конференции «Корпоративное коллекторство-2015: инвестиции в развитие». К этому времени может сформироваться уже, своего рода, коллекторский кластер, ведь помещения рядом с Dolgi.ru занимают уже специалисты по банкротству и Агентство финансовой и правовой безопасности (АФПБ).     

Похожие записи

Добавить комментарий