К вопросу о защите прав потребителей

18.12.2007 9:50

За нарушение прав потребителя изготовитель несет ответственность и обязан возместить причиненный потребителю ущерб.

Центр ЮСБ, защищая интересы своего клиента, добился расторжения договора на изготовление, доставку и установку изделий ПВХ, а также возмещение причиненных убытков и морального вреда.

Решением от 13 февраля 2007 года Люблинского районного суда города Москвы удовлетворен иск Клепикова А.Э. (интересы которого представлял Центр ЮСБ) к ООО «Компания Каскад – Виа» о расторжении договора и возмещении убытков.

В обосновании своих требований истец указал, что между сторонами заключен договор на изготовление, доставку и установку пластиковых окон, по которому истец внес предоплату в размере 59000 рублей. По истечению срока исполнения обязательств ответчика по  заключенному договору, истец, в связи с длительной просрочкой ответчика, заключил  договор на изготовление оконных конструкций с другим исполнителем, который был исполнен. Дело было осложнено тем, что ответчик предоставил в подтверждение своих доводов многочисленные документы противоречивого содержания. Благодаря последовательной позиции юриста Центра ЮСБ суд критически отнесся к данным  доказательствам и обязал ООО «Компания Каскад – Виа» расторгнуть договор с Клепиковым А.Э., а также  взыскал с ответчика в пользу Клепикова А.Э. сумму в размере 75000рублей (из которой 59000 – сумма предоплаты по договору, 3000 рублей – неустойка, 3000 рублей – моральный вред, 10000 рублей – расходы на оказание юридических услуг).

 

Материал подготовлен специалистами компании «Центр ЮСБ»

Похожие записи

Добавить комментарий