Дни корпоративного коллекторства в Пятигорске провела Ассоциация корпоративного коллекторства и АО «Единство»

4.5.2016 12:15

27-29 апреля 2016 года в Пятигорске прошла серия мероприятий «Дни корпоративного коллекторства». Организаторами выступили Ассоциация корпоративного коллекторства, Центр развития коллекторства (г. Москва) и АО «Единство» (г. Пятигорск). Центральным событием стал семинар «Уголовная ответственность за долговые преступления и новые методики взыскания проблемных долгов». Уникальность этого семинара в том, что часть времени была посвящена применению ст. 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» и ст. 315 УК РФ «Неисполнение решения суда» дознавателями ФССП, а часть – использованию методик корпоративного коллекторства.

В семинаре приняли участие представители организаций-кредиторов из различных регионов: Ростовской области, Ставропольского края, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и даже Твери. Подобное мероприятие проводится на Северном Кавказе впервые и потому количество слушателей было больше, чем в других регионах России. Сразу обсуждалась возможность организации такого обучения для приставов и взыскателей в других кавказских регионах.

Кроме семинара были проведены консультации по взысканию проблемных долгов. Особое внимание было уделено долгам в ресурсоснабжении. В частности, рассматривается возможность совместной работы АО «Единство» и Центра развития коллекторства по многочисленным долгам АО «Северо-кавказский энергоремонтная компания» (СКЭРК). Директор АО «Единство» Андрей Вихарев отметил, что объединение усилий регионального коллекторского агентства и Центра развития коллекторства даст возможность эффективной работы даже с особо сложными долгами в Северокавказском регионе.

Президент Ассоциации корпоративного коллекторства Дмитрий Жданухин подчеркнул, что Дни корпоративного коллекторства в Пятигорске могут стать регулярными. Кроме мероприятий по корпоративному коллекторству, включая пресс-конференции, в будущем может быть организовано обучение коммунальному и розничному коллекторству. Эффективное и цивилизованное взыскание долгов для банков и организаций сферы ЖКХ особо актуально в современных сложных экономических условиях.

 

Дополнительная информация для СМИ:

Ассоциация корпоративного коллекторства http://corpcoll.ru

АО “Единство» (г. Пятигорск) http://www.ao-edinstvo.ru

Похожие записи

Добавить комментарий