Религия и бизнес в противостоянии

Центр Долговых Технологий извещает о начале публичного этапа программы взыскания долга с ООО «РИКО-ХЛЕБ», возврат которого затянулся с 2010г. Учредителем данной организации является уважаемое лицо в г.Чебоксары и в Козловском районе ЧР — Кадыров Ильдус Юнусович.

 Наряду с коммерческой деятельностью должник выступает представителем религиозной организации, исполняя обязанности Управляющего делами аппарата Чебоксарской резиденции Духовного управления мусульман (ДУМ). Предполагаем, что, не все состыкуется гладко в альянсе религиозного деятеля и делового предпринимателя Кадырова И.Ю.
Ситуация деликатная,т.к. с нашей точки зрения непогашение долга противоречит его общественной деятельности в исправительных колониях. Работа с осужденными направлена на духовное очищение и отказ в будущем от преступного образа жизни. Однако в свете проявленной деловой недобросовестности насколько правдиво подобное наставничество?
Возникают и другие вопросы. Важна ли оценка финансовой дисциплины представителя религиозной организации, решающего социальные вопросы в гражданском обществе. Насколько непоколебим духовно-нравственный кодекс личности при ведении партнерских дел в бизнесе? Кто отвечает за вероятные «просчеты» в светской жизни духовного лица? Чем руководствуется Духовное управление мусульман в рассмотрении дел, связанных с уклонением от уплаты долгов? И что говорит Коран в отношении подобного поведения?
В поиске ответов мы обратились к Муфтию, Председателю ДУМ Чувашии Крганову Альберту Рифкатовичу. В настоящее время мотивированные ответы так и не получены, что может свидетельствовать о возможном безразличном отношении респондента к установленной недобросовестности должника.
В связи с отсутствием реальных предложений погашения задолженности, ЦДТ готов обратиться к прихожанам, чтобы узнать их мнение по поводу отношения Ильдуса Юнусовича к долговым проблемам.
В рамках корпоративного коллекторства Центр Долговых Технологий планирует дальнейшее освещение в региональных и профильных СМИ непростой с точки зрения духовности долговой ситуации.
Дополнительная информация для прессы:
ООО «Центр Долговых Технологий»
e-mail:centrdolg@bk.ru
сайт: www.возвращаемдолги.рф
 
ООО "РИКО-ХЛЕБ"
428900 ЧР, г. НОВОЧЕБОКСАРСК, ул. СОВЕТСКАЯ, д. 42
Тел/Факс: +7 (8352) 73-28-30, 74-00-25

Чернов Леонид Александрович — Директор 

Похожие записи

Добавить комментарий