Итоги Дней корпоративного коллекторства в Калининграде: новые горизонты развития на базе уникального опыта и синтеза технологий

30 марта – 6 апреля 2013 года в Калининграде прошли Дни корпоративного коллекторства, которые отличались более активным, чем обычно, взаимодействием с объединениями предпринимателей и организацией диалога с юристами и медиаторами.

В цикл мероприятий вошла пресс-конференция «Долговые проблемы и перспективы сети Вестер в Калининграде: возможен ли компромисс?», семинар для членов Балтийского делового клуба, рабочая встреча с руководителем Калининградского регионального отделения Деловой России Юрием Федяшовым, открытый и корпоративные семинары для организаций самого западного региона России.
Организаторами Дней корпоративного коллекторства выступили Ассоциация корпоративного коллекторства, Центр развития коллекторства (г. Москва), Агентство по возврату долгов «БалтАлекс» (г. Калининград), Центр долговой безопасности Калининградского регионального отделений Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», а также Юридическая фирма «Юрис» (г. Калининград) при проведении пресс-конференции и ряда консультаций. Для решения сложной долговой проблемы сети Вестер особо результативной может оказаться консультация с руководителями Коллегии посредников Калининградской ТПП, на основе которой возможно проведение вебинара (онлайн-семинара) для кредиторов компаний названной сети и конкретные приглашения к медиации.
В ходе семинаров и консультации слушателям, которые решают задачу взыскания проблемной дебиторской задолженности, был представлен уникальный опыт директора Агентства по возврату долгов «БалтАлекс» Александра Халаева, и современные технологии корпоративного коллекторства в сжатом изложении московского эксперта Дмитрия Жданухина. При этом отдельно описывались возможности использования программы «Антимошенник» (проверка контрагентов и профилактическое воздействие на них), а также проектов «Реестр должников», «Рейтинг приставов», запускаемых Центром долговой безопасности регионального отделения Деловой России.
В ходе следующих Дней корпоративного коллекторства в Калининграде, которые, вероятно, станут периодическими, будет возможность проанализировать результаты цикла мероприятий, проведенного в апреле 2013 года. Наряду с решение конкретных долговых проблем есть надежда увидеть явное улучшение состояния долговой безопасности региона.
региона.
 
Дополнительная информация для журналистов: 
Ассоциация корпоративного коллекторства http://corpcoll.ru 
Агентство по возврату долгов «БалтАлекс» http://www.baltalex.ru
 
Центр развития коллекторства  http://corpcollection.ru 
Балтийский деловой клуб http://www.bdk.ru
Коллегия посредников Калининградской ТПП http://www.kcci-adr.ru/mediation/

Похожие записи

Добавить комментарий