Дни коллекторства в Приморье организует владивостокская группа компаний «Конкорд»

5 – 8 июня 2011 года во Владивостоке пройдут «Дни коллекторства в Приморье» — серия мероприятий, посвященных современным эффективным технологиями взыскания долгов физических и юридических лиц.

Организаторами мероприятий (Группой компаний «Конкорд») во Владивосток приглашен известный эксперт – генеральный директор Центра развития коллекторства, президент Ассоциации корпоративного коллекторства, к.ю.н. Дмитрий Жданухин.
Программа Дней коллекторства включает традиционный семинар Дмитрия Жданухина для судебных приставов по применению статей Уголовного кодекса РФ, связанных с уклонение от погашения задолженности (ст. 177 «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности», ст. 315 «Неисполнение решения суда»). В связи с повышением предела уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ и возможным реформированием уголовного законодательства в рамках программы повышения эффективности исполнения решений судов акцент будет сделан на ст. 315 УК РФ.
7 июня 2011 года планируется проведения семинара «Взыскание долгов предприятий: секретные технологии» для представителей коммерческих организаций Приморского края, включая банки. В центре внимания будут технологии корпоративного коллекторства, в том числе в виде расширенного претензионного порядка решения долговых проблем. Специально будут разобраны новые посткризисные случаи, с которыми работает Центр развития коллекторства, а также случаи из практики участников семинара. Как показывает опыт проведения Дней коллекторства (они уже проходили в разные годы в Пензе, Екатеринбурге, Киеве, Алматы и других городах России и СНГ) в ходе семинаров и консультаций удается составить программы взысканий, которые приводят к возврату самых проблемных долгов, в том числе, «брошенных» фирм.
Часть мероприятий Дней коллекторства в Приморье носит конфиденциальный характер (переговоры с потенциальными клиента по крупным взысканиям, консультации с коллекторским подразделение Группы компаний «Конкорд», встречи с руководителями объединений предпринимателей по поводу внедрения «Реестров должников» по аналогии с функционирующим в МГО Деловая Россия). Как подчеркивают директор департамента взыскания проблемных задолженностей группы компаний «Конкорд» Александр Югай и Дмитрий Жданухин есть надежда, что спроектированных взысканий пройдет без выхода в публичную плоскость, но, учитывая специфику технологии PR-сопровождения взыскания, которая составляет «сердцевину» корпоративного коллекторства, в будущем вполне могут новости о серьезных региональных долговых проблемах.
Дмитрий Жданухин отметил, что инициатива Группы компаний «Конкорд» по проведению Дней коллекторства позволит привлечь внимание к коллекторских услугам этой организации как бизнесменов с Дальнего Востока, так и коллекторских агентства и кредиторов из других регионов, которые заинтересованы в эффективном преимущественно внесудебном взыскании Приморье. Ставка на новые технологии, отличающиеся от разочаровавших кредиторов стандартных юридических методик (исковое производство, сопровождение исполнительного производства и т.д.) обеспечит решение многих долговых проблем и, возможно, позволит сделать Дни коллекторства в Приморье регулярными.
 
 
Контакты лиц, упомянутых в новости:
 
Группа компаний «Конкорд»
http://www.concord-group.ru
690091, Россия, г. Владивосток, ул. Посьетская, д. 41а, 4 этаж.
Телефоны: +7 (4232) 414 – 888, +7 (4232) 747 – 255
Факс:           +7 (4232) 414 – 888
Email: info@concord-group.ru
 
 
Центр развития коллекторства
http://corpcollection.ru
115419, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 34

т/ф: +7 (499) 968-60-43

Похожие записи

Добавить комментарий