В ходе вебинара Центра развития коллекторства разобрали как использовать пресс-релиз в коллекторской деятельности

21 марта 2011 года Учредительный совет Ассоциации корпоративного коллекторства и Центр развития коллекторства (при поддержке НП ЮрКлуб) организовали проведение вебинара (онлайн-семинара) «Пресс-релиз в коллекторской деятельности».

Это мероприятие, проведенное руководителем Центра развития коллекторства и Центра долговой безопасности МГО Деловая Россия Дмитрием Жданухиным, для некоторых участников стало очередным этапом Школы корпоративного коллекторства, запущенной для создания кадрового резерва Коллекторского агентства IQ-repay и партнерских организаций.
Дмитрий Жданухин подчеркивал, что пресс-релиз, связанный с взысканием задолженности, — это часто основной индикатор использования технологий корпоративного коллекторства. Неоднократно демонстрация проекта новостного сообщения мотивировала руководителей организаций к возврату крупных долгов. Еще большее количество пресс-релизов позволило привлечь внимание к такой альтернативе стандартным юридических и коррупционным способам взыскания долгов, как корпоративное коллекторство.
В ходе вебинара анализировались основные виды коллекторских пресс-релизов (маркетинговые и взыскивающие; нацеленные на мотивирование должника, неопределенного круга должников или «ключевых точек» и т.д.), типичные ошибки при их создании, использовании в рамках программы взыскания и распространении. Отдельное внимание уделялось возможностям взаимодействия с правоохранительными органами и ФССП РФ при использовании пресс-релизов, особенно направленных на взыскание массовых однотипных долгов.
В ходе вебинара разбирались реальные долговые проблемы. Например, по инициативе генерального директоров Агентства по возврату долгов "БалтАлекс" (г. Калининград) Александра Халаева было проанализировано публичное PR-сопровождение взыскания задолженности с  ООО "Антон-Строй". В качестве рекомендации было предложено подготовить пресс-релиз с описанием возможного компромиссного варианта разрешения сложной ситуации.
После вебинара часть участников обратилась за конкурсными заданиями по этому этапу Школы корпоративного коллекторства. Успешное выполнение конкурсного задание дает возможность получения специального сертификата от организаторов.
 
 
Дополнительная информация:
Запись вебинара «Пресс-релиз в коллекторской деятельности»
http://vc.v-class.ru/webinar_view.html?id=5592908544222580741
 
Центр развития коллекторства (г. Москва)
http://corpcollection.ru

 

 

Похожие записи

Добавить комментарий