Контрагентам сети Авторион стоит задуматься о результатах банкротства «владельца» и гендиректора ООО «Автосоюз» Павла Неверова?

01 декабря 2015 года Центр развития коллекторства (г. Москва) в рамках работы с долгом ООО «Автосоюз» (сеть Олми) перед одним из поставщиков отправил специальное уведомление организациям, указанным в качестве партнеров на сайте сети Авторион http://www.avtorion.com/partners.html В письме задается вопрос о реальном сотрудничестве с Авторионом, несмотря на возможную связь с группой ОЛМИ, которая не расплачивается с контрагентами. Также подчеркиваются возможные негативные последствия банкротства в качестве физического лица Неверова Павла Валерьевича. В рамках этого процесса возможен разворот сделок по продаже активов, на базе которых работает Авторион.

Информация направлена руководителям ООО ПО «НАЧАЛО», FENOX Automotive Components (Беларусь), ЗАО НПО «БЕЛМАГ», ООО «АКТЕХ», ООО «СЛОН-АВТО». Реакцию на обращение планируется описать в отдельном пресс-релизе, т.к. возможно руководители названных организаций недооценивают риски, которые несет схема переброски активов с Олми на Авторион и внезапное банкротство Павла Неверова.

По мнению генерального директора Центра развития коллекторства Дмитрия Жданухина, в сложившейся ситуации применение методик корпоративного коллекторства актуально, прежде всего, для кредиторов-поставщиков. Банки, возможно, смогут взыскать через банкротство и стандартные юридические процедуры, а также уголовное преследование, в том числе, основателей сети – братьев Елкиных.

Похожие записи

Добавить комментарий