Постигнет ли ОАО «Русполимет» судьба «Снегиревских огнеупоров» из-за «интереса» Сергея Агеева?

19 мая 2014 года Центр развития коллекторства начинает публичный этап взыскания задолженности с ООО «Стимул Групп».Исследование долговой проблемы показало, что мнение клиента (украинской организации) о ведущей роли в образовании задолженности предпринимателя Сергея Агеева вполне обосновано, т.к. генеральным директором этой организации был Евгений Смирнов, занимавший также управленческие посты в холдинге «Огнеупор Комплект», контролируемом Сергеем Агеевым. При этом некогда знаменитое предприятие «Снегиревские огнеупоры», входившее в данную группу, фактически прекратило свою деятельность производителя формованных огнеупорных изделий.
Дальнейший поиск информации показал, что в настоящее время Сергей Агеев активно взаимодействует с ОАО «Русполимет» (г. Кулебаки, Нижегородской области) и является акционером этой организации. С 1866 года, с постройки первой домны, берет свое начало Кулебакский металлургический завод, в настоящее время известный как ОАО «Русполимет». Предприятие успешно работает на развитие мирового и российского авиакосмического двигателестроения, энергетики и машиностроения, постоянно совершенствует работу с партнерами, внедряет новейшие и наиболее эффективные технологии. Среди покупателей продукции ОАО «Русполимет»: «Пермские моторы», НПО «Сатурн» и другие организации, в том числе имеющие отношение к оборонно-промышленному комплексу.
Учитывая незавидную судьбу холдинга «Огнеупор Комплект», с которым связан Сергей Агеев, специалисты по решению долговых проблем планируют организовать системную переписки с контрагентами ОАО «Русполимет» и соответствующими контролирующими органами, чтобы обратить внимание на складывающуюся ситуацию. Одновременно, контрагентам, которые продолжают сотрудничество с компаниями, связанными с Сергеем Агеевым, будет предложено выкупить задолженность, т.к. она может быть использована для проведения зачетов.

Похожие записи

Добавить комментарий