В ОСП Ленинградского района г. Калининграда VIP-должники превыше закона?

Юридическое агентство «БАЛТАЛЕКС» с помощью Следственного комитета Следственного Управления по Калининградской области и Прокуратуры Калининградской области предпринимает меры по розыску вдруг исчезнувшего в отделе судебных приставов Ленинградского района г. Калининграда исполнительного производства, и одновременно пытается реанимировать процесс принудительного исполнения Службой судебных приставов Ленинградского района г. Калининграда исполнения решения суда в отношении Должника Неялова Н.В.

Сумма долга, которого перед взыскателем составляет 3 514 652 рублей, а размер исполнительского сбора, перечисляемого в федеральный бюджет – 246 025 рублей.

С учетом современной ситуации наполняемости федерального бюджета недовзысканная сумма исполнительского сбора не является незначительной.

Пикантность ситуации придает тот факт, что, несмотря на выявленные у Должника транспортные средства в количестве 18 единиц, в отношении которых был вынесен запрет на регистрационные действия, менее чем через месяц исполнительное производство в отношении Должника было окончено актом о невозможности исполнения требований исполнительного документа, были отменены запреты на регистрационные действия в отношении указанных транспортных средств, в связи с чем и Взыскатель, и Федеральный бюджет не получили денег.

В настоящее время материалы исполнительного производства, по мнению Взыскателя, «контролируемо» якобы утеряны, а сам исполнительный лист, со слов руководства указанного отдела, якобы простым письмом почтой России отправлен Взыскателю.

По мнению Взыскателя, такой механизм окончания исполнительного производства зачастую применяется, возможно, заинтересованными должностными лицами службы судебных приставов для создания условия по комфортному уклонению должника от погашения задолженности и затруднению взыскания в рамках исполнительного производства.

На реальность данной версии указывает и то, что направляемые руководителю ОСП Ленинградского района г. Калининграда ходатайства о проведении исполнительных действий (арест) по месту жительства и регистрации должника, а также организации розыска имущества (транспортных средств) так и остаются без ответа, а исполнительские действия не проводятся. Была ли вышеописанная ситуация «любовью за деньги» или совершена техническая ошибка, скурпулезно разберется Следственный комитет Следственного Управления по Калининградской области и прокуратура Ленинградского района г. Калининграда с присущей этим ведомствам педантичностью в истинных намерениях соответствующих должностных лиц, игнорирующих не только права и интересы граждан, но и требования действующего законодательства в сфере взыскания.

Руководитель ООО «Юридическое агентства «БАЛТАЛЕКС» отмечает, что информационное (PR) сопровождение исполнительного производства в данном конкретном случае призвано не только «реанимировать» затянувшееся взыскание с гр. «Неялова Н.В.», но и преследует цель профилактики возникновения возможных коррупционных проявлений в сфере взыскания долгов.

Контактные данные для представителей СМИ:

Управление ФССП по Калининградской области — Приёмная: (4012) 955-838

Взыскатель: ООО «Юридическое агентство «БАЛТАЛЕКС» – baltdolg@yandex.ru

Конт. тел.- 750957.

ООО «Юридическое агентство «БАЛТАЛЕКС»

Похожие записи

Добавить комментарий