Публичный этап урегулирования долгового спора с ООО ТП «ПНГО»

Долговой дом «Русина» начинает публичный этап урегулирования долгового спора с ООО Торговое Предприятие «Промышленное нефтегазовое объединение».

Долговой дом «Русина» начинает публичный этап урегулирования долгового спора с ООО Торговое Предприятие «Промышленное нефтегазовое объединение».

Согласно данным ЕГРЮЛ, Учредителем компании является Шавалеев Рафаэль Рафакович, должность директора занимает Ядыкин Юрий Иванович.

ООО ТП «ПНГО» зарегистрирована в Республике Башкортостан и является, по данным официального сайта, продолжателем традиций ОАО «Ишимбайский Станкостроительный Завод», основанного в 1973 году.

Предприятие ведет свою деятельность в области производства промышленного оборудования, станкостроения и производства комплектующих для гидроманипуляторов австрийской компании PALFINGER.

Компания позиционирует себя как долгосрочного и надежного партнера корпоративных клиентов крупнейших российских компаний нефтегазового сектора: «Татнефть», «ТНК», «РОСНЕФТЬ», «ГАЗПРОМ», «БашНефть».

Кроме того, ООО ТП «ПНГО» занимается реализацией объектов недвижимости в городах и районах Республики Башкортостан.

В процессе работы с контрагентами, у ООО ТП «ПНГО» возникла дебиторская задолженность, наличие которой подтверждено решением Арбитражного суда. Тем не менее, «авторитетное» предприятие не спешит производить расчеты со своими контрагентами.

Примечательно, что в ЕГРЮЛ имеются упоминания о других компаниях, использующих схожее название, и многие из них на данный момент прекратили работу по причине банкротства. В картотеке арбитражных дел имеются постановления Арбитражного суда о начале процедуры банкротства в мае 2015 г. ООО «ПНГО», где учредитель Шавалеев Р.Р., а бывшим директором значился Ядыкин Ю.И.

Так же, в 2009 году фирма с идентичным названием – ООО «ПНГО» была признана банкротом. Перед началом процедуры банкротства состав учредителей покинул господин Шавалеев.

В заключении хотелось бы отметить, что на наш взгляд, уклонение от уплаты задолженности является недобросовестным жестом со стороны любой компании, какие бы давние традиции она не поддерживала.

Долговой дом «Русина»

Похожие записи

Добавить комментарий