Создание коллекторской фирмы

Пятого и шестого июля прошел первый в своем роде семинар, посвященный вопросам создания и развития коллекторской фирмы.

Организаторами семинара выступили ОАО «Коллекторское агентство «Центр ЮСБ» и ООО «Центр развития коллекторства». Основными докладчиками и модераторами семинара выступили председатель совета директоров Центр ЮСБ Александр Федоров, генеральный директор ЦРК Дмитрий Жданухин и директор по развитию ЮСБ-Коллектор Николай Иванов. Так же с докладом выступил руководитель проекта Передсудом Арсений Никифоров.

В ходе семинара были рассмотрены практические вопросы, связанные с созданием, функционированием и управлением коллекторским агентством. Были затронуты налоговые аспекты деятельности коллекторских агентств, внутренняя структура, рассмотрены требования к персоналу,  техническому обеспечению, инфраструктуре коллекторского агентства. Отдельно были рассмотрены блоки по продвижению коллекторского агентства в СМИ и Интернет, оптимальная рекламная компания, специализация и позиционирование агентства, поиск клиентов, тактика ведения преддоговорных переговоров, взаимодействие с контролирующими органами и ассоциациями.

Кроме того, была подробно освещена организация процесса взыскания различными отделами коллекторской фирмы, а также вопросы корпоративного (бизнес) коллекторства с разбором конкретных примеров.

Семинар привлек внимание не только российских предпринимателей, но и представителей из Ближнего Зарубежья. В качестве слушателей присутствовали представители из Казахстана и Украины.

Участники семинара активно интересовались возможностью дальнейшего обучения.

Похожие записи

Добавить комментарий