Взыскание с ЗАО «Белая дача – Романцево» и программа обеспечения долговой безопасности в Подмосковье

Коллекторское агентство «Триада» по договору с крупным поставщиком зерна проводит взыскание задолженности с ЗАО «Белая дача — Романцево», которым владеет и руководит Александр Шинов.Эффективность возврата долга обеспечивается применением методов корпоративного коллекторства, т.е. комплексных технологий взыскания задолженности с организаций. Кроме собственно юридических способов, использование которых, учитывая предбанкротное состоянии должника, ограничено, для взыскания задолженности применяются репутационные угрозы, т.е. возможность информирования предпринимательского сообщества о недобросовестности должника, а также консультации по возможным вариантам выхода из кризисной ситуации. В частности, при помощи коллекторов проводились переговоры о получении крупного кредита для развития другого проекта Александра Шинова.
К сожалению, руководитель организации должника предпочел ориентироваться на свой новый проект – СПК «Каширский», которые не обременен долгами, но пока фактически находится на подготовительной стадии. Возможное уклонение от погашения старой задолженности в данном случае будет мешать дальнейшей предпринимательской деятельности, т.к. КА «Триада» оперативно отслеживает все действия должника и реагирует на них. В частности, как отмечает Генеральный директор КА «Триада» Алексей Хитрин, ведется постоянный мониторинг хода исполнительного производства, а информация о ходе взыскания отправляется потенциальным кредиторам и партнерам должника.
Взыскание с ЗАО «Белая дача – Романцево» осуществляется в рамках специального проекта по обеспечению долговой безопасности в Московской области, который КА «Триада» реализует при консультационной поддержке Центра развития коллекторства. Генеральный директор этой организации Дмитрий Жданухин подчеркивает, что учет региональных особенностей ведения бизнеса и современные методы взыскания помогут улучшению предпринимательского и инвестиционного климата в Московской области.

Похожие записи

Добавить комментарий