Долговой дом «Русина» посетит Российский Энергетический Форум с целью освещения ситуации вокруг ГК «Уралсофт»

27 октября 2015 года в столице Башкирии открывается Российский Энергетический Форум. На открытии мероприятия выступят Министр энергетики РФ Александр Новак и Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

В рамках информационного сопровождения спорной ситуации с ГК «Уралсофт», сотрудники Долгового дома «Русина» посетят ряд мероприятий Форума.

Основной целью подобных мероприятий является заключение новых договоров, налаживание деловых связей и изучение новых методов продвижения продукции. Предстоящий Форум объединит крупнейшие предприятия отрасли из России и стран зарубежья под знаменем энергоэффективности и экономии ресурсов. По заявлению организаторов, Российский Энергетический Форум предполагает выработку совместными усилиями антикризисных мер в сфере энергодобычи и энергопотребления.

В открытии Российского Энергетического Форума примут участие Министр энергетики РФ, председатель совета директоров ОАО «АК «Транснефть» Александр Новак и Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

Примечательно, что именно как партнеров ОАО «АК «Транснефть» позиционирует себя Группа Компаний «Уралсофт».

Спорная ситуация с ГК «Уралсофт» возникла в результате деятельности на тот момент их дочернего предприятия ООО «Уралтранссибэнерго». Корни конфликта уходят во взаимоотношения между ООО «Уралтранссибэнерго», на тот момент аффилированного ГК «Уралсофт» предприятия, и его контрагентов. «Уралтранссибэнерго», уклонилось от расчетов, что привело, по нашему мнению, к банкротству предприятия. Кроме того, в процессе развития конфликтной ситуации, головная компания холдинга «Уралсофт» — ЗАО «ИПИ «Уралсофт» — вышла из состава учредителей.

Как бы то ни было, до настоящего времени конфликтная ситуация остается неразрешенной, а руководство ГК «Уралсофт» продолжает отрицать свою причастность к бывшему дочернему предприятию.

В целях оповещения потенциальных контрагентов ГК «Уралсофт», а также для информирования представителей ОАО «АК «Транснефть», Долговой дом «Русина» планирует посетить Форум и довести до его участников информацию, раскрывающую суть конфликта.

Долговой дом «Русина»

Похожие записи

Добавить комментарий