Зачем Роснано Анатолия Чубайса такой «эффективный» менеджер как Александр Пилипенко?

В области строительных технологий в настоящее время в нашей стране реализуется немало перспективных и многообещающих проектов. Примером реализации такого проекта стало строительство домостроительного комбината «Град» в Наро-Фоминском районе Московской области.

В реализации проекта участвовали госкомпания «Роснано» и ГК «Мортон», партнером выступил «Промсвязьбанк».

На данный момент, согласно сведениям из ЕГРЮЛ, в уставном капитале ООО «Дск Град» долями владеют ОАО «Роснано» и ГК «Мортон». При этом, на долю ГК «Мортон» наложено обременение по договору с «Промсвязьбанком».

Не так давно руководителем домостроительного комбината стал Александр Пилипенко – известный, прежде всего, как президент ГК «Стройиндустрия».

В свое время Александр Пилипенко был руководителем компании «Росинтерстрой», которая не справилась с реализацией приоритетного инвестиционного проекта в Республике Башкортостан. Компания была вынуждена покинуть строительный объект в связи со множеством нарушений по срокам сдачи. Более того, после ухода компании со строительного рынка Башкортостана, по нашему мнению, за ООО «Росинтерстрой» остались неисполненные финансовые обязательства перед субподрядными организациями.

Стоит отметить, что в настоящее время ООО «Росинтерстрой», принадлежащее Александру Пилипенко, проходит банкротные процедуры. Ранее несколько предприятий, которые входили в ГК «Стройиндустрия», были признаны не состоятельными, в частности, ООО «Стимет», ООО «Промстройконструкция» и «Орловский завод металлоконструкций».

Вполне логичным в данной ситуации становится вопрос: зачем «Роснано», ГК «Мортон» и Промсвязьбанку такой «эффективный» менеджер как Александр Пилипенко? Ведь судя по данным из открытого доступа, ряд предприятий, которыми в разное время руководил господин Пилипенко, в итоге оказались банкротами.

По нашему мнению, ничто так хорошо не характеризует руководителя, как срыв реализации крупного проекта и банкротство возглавляемых им предприятий.

Долговой дом «Русина»

Похожие записи

Добавить комментарий