ООО «Золотые ворота» (г. Калининград) — недобросовестность в бизнесе либо схема ухода от налогов?

В соответствии с решением Ленинградского районного суда г. Калининграда от 04.04.2016 года, ООО «Золотые ворота» (инн 3906247595) вменено в обязанность исполнить долговые обязательства в размере 820 898,75 рублей перед ООО «Агентство по возврату долгов «БалтАлекс» (правопреемником является в настоящее время ООО «Юридическое агентство «БАЛТАЛЕКС»). Учитывая, что долг до настоящего времени не погашен начиная с 15.07. 2016 года ООО «Юридическое агентство «БалтАлекс» начинает публичный этап работы по необычной долговой проблеме.

Интересным представляется реакция фактического, руководителя ООО «Золотые ворота» в лице Щербаковой Инны Геннадьевны, которая на полученное требование о возврате долга заявила, что о наличии долговой проблемы у ее фирмы она не в курсе, так как ранее соответствующего договора подряда с гр. Зайцевой Л. (первоначальный кредитор) не заключала. Кому – либо доверенностей на право представление интересов ООО «Золотые ворота» не выдавала.

В ходе исследования некоторых аспектов возникшей ситуации, стало известно, что некий гр. Балычев Александр Игоревич, используя, якобы выданную ему доверенность директором ООО «Золотые ворота» (инн 3906247595), успешно заключает договора подряда на строительство ИЖД с гражданами, принимая от них деньги по договору.

Примечательно, что для своих встреч с клиентами, заключения договоров, видимо для солидности, и создания имиджа успешного бизнесмена гр. Балычев А.И. использует офис, в частности личный кабинет руководителя известной калининградской риэлтерской фирмы «Авеню риелт». В свою очередь от Балычева А. в ходе предпринятых Взыскателем мер по урегулированию долговой ситуации в досудебном порядке стало известно, что юридическим сопровождением заключенных сделок от имени ООО «Золотые ворота» занимается некая гр. Балычева Елена Владимировна (возможно близкий родственник «зитс-председателя» предприятия), она же в случае необходимости, по мнению, Взыскателя в лице ООО «Юридическое агентство «БалтАлекс» участвует в т.н. «разрулировании» конфликтных ситуаций, участвует в судебных процессах.

Во избежание возникновения возможно других долговых ситуаций, возможной консолидации кредиторов, а также установления роли каждого из участников и меру ответственности, предусмотренную действующим законодательством РФ руководитель ООО «Золотые ворота» 30.06.16г, вынуждена обратится в органы полиции. В своем заявлении директор Щарбакова И.Г. указала, что гр. Балычев А. по ее мнению незаконно представляет интересы ООО «Золотые ворота» и возможно использует доверенность с ее поддельной подписью. Полученные же деньги им от т.н. клиентов она от Балычева А. для оприходования по кассе предприятия и начисления налогов, не получала.

Следует отметить, что сам гр. Балычев на соответствующую просьбу Взыскателя прокомментировать данную ситуацию ответил отказом. Вместе с тем, о возможной относимости господина Балычева к деятельности ООО «Золотые ворота» указывает страничка в интернете — https://vk.com/club105011201 , контактные данные — « 89052483513-Александр».

В связи с этим Александр Халаев – директор «Юридическое агентство «БалтАлекс» заявил, что интересным представляется проведение дальнейшего исследования связи гр. Балычева А.И. и ООО «Золотые ворота». Кроме этого, в публичной плоскости планируется не только распространять информацию о недобросовестности должника, но и о возможном незаконном предпринимательстве гр. Балычева, либо о возможном применении схемы от ухода от налогов руководством ООО «Золотые ворота», также может быть интересна налоговой службе по Калининградской области, в связи, с чем готовится к отправке соответствующее заявление на имя руководителя уважаемого фискального ведомства.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ: Должник: ООО «Золотые ворота», юр. адрес — Калининград, ул. А.Невского, 38-3. Ответственные лица для комментирования развития событий от имени «должника» не назначены.

Взыскатель: — ООО «Юридическое агентство «БалтАлекс» (г. Калининград) baltdolg@yandex.ru

ООО «Юридическое агентство «БалтАлекс» (г. Калининград)

Похожие записи

Добавить комментарий