Банкротство обладателя Малиновой Фемиды экс-чиновника Константина Алексеева наконец реально начнется?

29 января 2021 года в Арбитражном суде города Москвы продолжилось рассмотрение заявлений об установлении требований ООО «Р-Инвест» и Technology Power Group Limited (Гонконг) в деле о личном банкротстве Алексеева Константина Юрьевича. Он известен как бывший директор Департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго России, также бывший председатель совета директоров Угольной компании «Северный Кузбасс». 3 декабря 2020 года Константину Алексееву присуждена антипремия за сомнительные достижения в области юриспруденции «Малиновая Фемида» номинации «Чиновник».

Отличием этого заседания от предыдущих стало то, что Финансовый управляющий Евгений Молотов впервые в рамках этого процесса присутствовал лично и потребовал от Константина Алексеева передачи документов. При этом он показал, что ранее от Алексеева было получено письмо, которое имитировало передачу необходимых документов, но сами документы в нем отсутствовали. Такая активность финансового управляющего позволяет надеяться, что в банкротстве наконец удастся разобраться куда делись средства от Угольной компании «Северный Кузбасс», (более 1,1 млрд рублей), полученные Константином Алексеевым, и кредиторы смогут получить свои деньги, хотя некоторые из них считают произошедшее, своего рода, спектаклем для отвода глаз в рамках контролируемого банкротства

Впервые в судебном заседании отсутствовали представители Константина Алексеева. Однако это все равно не привело к допуску в само заседание представителя интернет-журнала «Своя позиция», который освещает этот процесс. Корреспонденту пришлось уточнять детали у участников заседания после его окончания. Такое отношение к представителям «четвертой власти» было предложено включить в качестве одного из пунктов в голосование по вопросу кому антипремия «Малиновая Фемида» будет присуждена в абсолютной номинации в январе 2021 года.

Похожие записи

Добавить комментарий