Информация от группы компаний «Центр юридического сопровождения бизнеса»

Восьмого апреля 2008 года Арбитражным судом Курской области было вынесено решение о взыскании с ЗАО "Олымский сахарный завод" 38 585 213 руб. в пользу ООО "ИТЕКО АгроЛоджистикс". Интересы истца в судебном разбирательстве представлял Центр ЮСБ — Курск.

Между представительством Коллекторским агентства "Центр ЮСБ" в г. Курске и компанией "ИТЕКО АгроЛоджистикс" (дочерей компанией ОАО "ИТЕКО") был заключен договор на оказание коллекторских услуг по взысканию задолженности с ЗАО "Олымский сахарный завод", который входит в состав агропромышленной группы "Евросервис" (Санкт-Петербург). Последнее является крайне удивительным фактом, так как данная агропромышленная группа  является одним из ведущих операторов российского сахарного рынка.
Более того, согласно официальной информации, 13 марта 2008г. в Доме Советов губернатор Курской области Александр Михайлов и президент ОАО "ГК "Евросервис" Константин Мирели подписали протокол к соглашению о сотрудничестве между администрацией Курской области и ОАО "Группа компаний "Евросервис" на 2008 год.  В соответствии с которым, в Золотухинском районе приступили к строительству свинокомплекса производственной мощностью 10 тысяч тонн мяса в год.
Не совсем понятно, как данный холдинг планирует успешную работу в Курском регионе, если его структурное подразделение продемонстрировало финансовую недобросовестность в части исполнения своих обязательств.
ООО "ИТЕКО АгроЛоджистикс" в настоящее время рассматривает варианты, как по продаже долга, так и  самостоятельного введения в судебном порядке процедуры банкротства в отношении должника. Коллекторское агентство "Центр ЮСБ" в городе Курск планирует освещать процесс дальнейшего взыскания с вышеуказанного представителя Группы компаний "Евросервис".
Коллекторское агентство "Центр ЮСБ" в г. Курске ищет других кредиторов ЗАО "Олымский сахарный завод" и других предприятий Группы компаний "Евросервис" чтобы объединить усилия по взысканию проблемных задолженностей.
Восьмого апреля Центр ЮСБ — Курск действуя от имени ООО "Агрохим" обратился в Арбитражный суд Белгородской области с исковым заявлением о взыскании с Крестьянского хозяйства "Усадьба Зубриловка" входящее в агропромышленный холдинг "Интеко-Агро" образовавшейся задолженности в размере более 4 млн. рублей. Срок невозврата уже составил больше года. Возглавляет холдинг известный предприниматель Виктор Батурин, брат супруги мэра Москвы Елены Батуриной.
10.04.2008г. Арбитражный суд Курской области по заявлению Курского подразделения ЦЮСБ действующее от имени ООО "АНПП "Агрохим-XXI" принял заявление о признании должника ЗАО "Агрофирма "Нива", в ходящее в структуру ОАО "Стройтрансгаз", банкротом к производству. Курское представительство Коллекторского агентства "Центр ЮСБ" намерено добиться возврата суммы долга и защиты законных прав и интересов своего клиента в процедуре банкротства.
Планируется, что процесс взыскания задолженности с данных должников будет активно освещаться силами ГК «Центр юридического сопровождения бизнеса».
 
Материал подготовлен специалистами компании ООО “Передсудом»
 

Похожие записи

Добавить комментарий