Конференция «Корпоративное коллекторство-2012. Быстрое взыскание проблемных долгов организаций»: итоги и продолжение

29 ноября 2012 года в Москве прошла конференция для настоящих и будущих клиентов «Корпоративное коллекторство-2012. Быстрое взыскание проблемных долгов организаций».

Организатором конференции Ассоциацией корпоративного коллекторства при поддержке Центра развития коллекторства и Агентства финансовой и правовой безопасности (АФПБ) были собраны в Москве руководители большинства агентств, входящих в Ассоциацию, и более пятидесяти представителей организаций-кредиторов. Особенностью мероприятия стало то, что кроме итогов развития новых технологий решения долговых проблем были озвучены планы по развитию, в том числе серия вебинаров (онлайн-семинаров) по темам из программы конференции.
Как показали анкеты обратной связи, особый интерес внимание слушателей вызвали доклады о подготовке к кризису (Дмитрий Жданухин), бизнес-разведке (Александр Доронин), медиативном подходе (Вячеслав Климентов), совместном развитии розничного и корпоративного коллекторства (Павел Бородкин), смежных услугах для коллекторских агентств (Александр Халаев). Многие доклады касались опыта уже проведенных и проводимых взысканий. В этой связи выделялось выступление Ульяны Степановой (Legal Adviser), в котором описывалась текущая ситуация сложного взыскания, анонсированная и в других выступлениях, а также вышедшая в публичную плоскость. Новые перспективы развития профессионального решения долговых проблем организаций были озвучены в секции, которую модерировал руководитель Подкомитета по управлению долгами в промышленности Комитета по промышленности ТПП России Олег Московский. 
В ходе конференции прошел розыгрыш бесплатного участия в онлайн-курсе по составлению программ взыскания http://www.updz.ru/corp_collection.html Приз достался представителю крупной страховой компании. В целом конференции прошла в теплой дружеской обстановке и заложила основы успешного развития деятельности Ассоциации корпоративного коллекторства в будущем году.
 
Анонс первого из серии вебинаров по следам конференции:
Максим Горбачев «Как привлекать клиентов на взыскание долгов: как выстроить систему продвижения агентства» 10 декабря 2012 года с 13-00 до 14-00 http://www.v-class.ru/db/vc/cid/5817572905772012054/conference.html
 
Презентация доклада руководителя проекта Передсудом.ру Арсения Никифорова «Интернет-поддержка взыскания» http://www.iforl.ru/presentations/ 
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:
 
Сайт конференции «Корпоративное коллекторство-2012»
http://corpcollday.ru
 
Ассоциация корпоративного коллекторства
http://corpcoll.ru
 
Агентство финансовой и правовой безопасности
http://afpb.ru 
 
Центр развития коллекторства (г. Москва)
http://corpcollection.ru

Похожие записи

Добавить комментарий