Долги ЗАО «ЖАСО-М» рассмотрят на пресс-конференции в Кемерово как пример недобросовестность в бизнесе

21 сентября 2011 года в Кемерово в пресс-центре Интерфакс-Сибирь планируется проведение пресс-конференции «Недобросовестность в бизнесе: долги кемеровского ЗАО «ЖАСО-М».

ЗАО "ЖАСО-М" разберут по косточкамОрганизатором мероприятия выступит Центр развития коллекторства (г. Москва), который представляет интересы одного из кредиторов ЗАО «ЖАСО-М». Вниманию журналистов и других заинтересованных лиц будет представлена информация о злоупотреблениях фактических руководителей ЗАО «ЖАСО-М», возможном выводе активов и продолжении бизнеса через другие юридические лица.
В рамках подготовке к пресс-конференции специальные уведомления были отправлены лицам, связанным с возникновением долговых проблем кемеровской страховой компании, пресс-службам правоохранительных и контролирующих органов. Также информация о проведении мероприятия будет отправлена контрагентам организаций, которые, по мнению взыскателя, ведут бизнес на базе активов, выведенных из ЗАО «ЖАСО-М». Например, специальный запрос планируется отправить в российское представительство крупного международного производителя автомобилей, т.к. часть средств, возможно, похищенных из ЗАО «ЖАСО-М» могла быть направлена на запуск дилера этой марки автомобилей в Кемерово. Также информация о пресс-конференции отправлена в ОАО СК "БАСК", которая также, вероятно, используется для продолжения предпринимательской деятельности фактическими руководителями ЖАСО-М.
Планируемая пресс-конференция станет очередным примером использования для решения долговых проблем технологий корпоративного коллекторства, в том числе, PR-сопровождения взыскания задолженности. Уже большое количество кредиторов (граждан и организаций) отмечали недобросовестность руководства ЗАО «ЖАСО-М», но это информационное воздействие было бессистемным и не влияло на предпринимательскую деятельность злоумышленников.
 
Контактная информация для журналистов:
 
Центр развития коллекторства
http://corpcollection.ru
 
ОАО СК "БАСК"

http://www.icbask.ru

Похожие записи

Добавить комментарий