Собственник за компанию в ответе или стоит ли доверять деньги братьям Соломатиным?

Челябинская компания LEGAL ADVISER приступила к публичному этапу взыскания задолженности с ООО «Управляющая компания «ФЕРТ» в пользу ООО «ТриАС» (г. Екатеринбург) в сумме чуть менее миллиона рублей по соглашению о новации.

Сохраним и приумножим Ваши деньги для себя?Как стало известно компании «LEGAL ADVISER», сопровождающей взыскание, ООО «Управляющая компания «ФЕРТ»» входит в челябинскую группу компаний «ФЕРТ» — объединяющей разнопрофильные юридические лица, в том числе ООО «Строительная компания «ФЕРТ» и кредитный потребительский кооператив граждан «ФЕРТ-Капитал». По мнению взыскателей, группа компаний «ФЕРТ» принадлежит и фактически управляется двумя челябинскими бизнесменами – братьями Соломатиными — Алексеем и Георгием.
Особенность настоящего взыскания в том, что ООО «Управляющая компания «ФЕРТ» приобрела у кредитора товар по договору поставки еще в марте 2010 года. Однако за поставленный товар не рассчиталась. Сумма долга составляла не более трехсот тысяч рублей. Неоднократные переговоры с одним из собственников должника Соломатиным Г.Е. ни к чему не привели.
После письменного обращения к фактическим собственникам должника в январе 2011 года, к взыскателю обратились Соломатин Георгий Евгеньевич, действующий на основании доверенности и Ткач Сергей Николаевич, который на момент обращения являлся директором должника.
По просьбе представителей должника, кредитором была предоставлена отсрочка, которая, по мнению взыскателей, проявила еще один признак недобросовестности героев настоящего взыскания, поскольку в течение последующих пяти месяцев обязательства должником так и не были исполнены.
Все, что происходило дальше, напоминало игру в «бедных родственников»: еженедельные звонки с просьбой «не губить», не обращаться в суд и дать хотя бы еще пару дней отсрочки, истории «про деньги, которые вот-вот поступят на расчетный счет должника», и взывание к совести кредитора.
Кредитор более четырех месяцев выслушивал просьбы и предоставлял отсрочку. Но сколько бы сроков не устанавливалось — все они нарушались.
За это время господин Ткач С.Г. уволился с поста директора ООО «Управляющая компания «ФЕРТ». Новый руководитель должника — Клюков Александр Кимович ничего о подписанном соглашении не знает или забыл.
Примечателен тот факт, что подобного рода «забывчивость» свойственна и собственникам бизнеса: так в ноябре 2010 года одна из крупнейших компаний группы ООО «Строительная компания «ФЕРТ» была «неожиданно продана» и «переехала» в г. Воронеж, где, по мнению взыскателей, так и не появилась, причем со значительной кредиторской задолженностью.
Зато на старом адресе регистрации так вовремя «сбежавшей» в г. Воронеж компании появилась новая фирма ООО «Православная строительная компания «Ферт», которая появилась на сайте прежней строительной компании и «с чистого листа» начала свою деятельность.
Одним из проектов братьев Соломатиных является кредитный потребительский кооператив граждан «ФЕРТ-Капитал», основной деятельностью которых является привлечение денежных средств граждан за плату, а также предоставление членам кооператива денежных займов.
В связи с чем, вопрос: не будет ли свойственна столь характерная братьям Соломатиным «забывчивость» и в работе КПКГ «ФЕРТ-Капитал»?
Девизом КПКГ «ФЕРТ-Капитал» является «Сохранить и приумножить».
В настоящее время актуален вопрос насколько добросовестно за чужой счет сохраняют и приумножают деньги братья Соломатины и сотрудничающие с ними Ткач С.Н. и Клюков А.К.?
Компания LEGAL ADVISER планирует предпринять репутационное воздействие, т.е. информировать предпринимательское сообщество и общественность о том, что руководство и участники группы компаний «ФЕРТ» предпочитают избирательно и по желанию решать долговые проблемы с кредиторами.
Эта информация поможет другим предпринимателям в Уральском регионе прогнозировать развитие возможного сотрудничества с этими компаниями, их учредителями и руководителями независимо от того, кого они в данный момент будут представлять: ООО «Управляющая компания «ФЕРТ», ООО Православная строительная компания «ФЕРТ», КПКГ «Ферт-Капитал» или иные. 
Контактные данные организаций и персон, упоминаемых в новости, для журналистов:
 
ООО «LEGAL ADVISER», г.Челябинск
Генеральный директор Степанова Ульяна Владимировна
Тел.: 8 (351) 247-53-88
E-mail: suv@l-adviser.ru
http:// www.l-adviser.ru
 
ООО «ТриАС», г.Екатеринбург 
Директор Шитик Павел Николаевич
Тел.: 8 (434) 334-18-80, 334-18-81
 
ООО «Управляющая компания «ФЕРТ»», г.Челябинск
Директор Клюков Александр Климович
Тел.: 8 (351) 260-88-87, 262-78-33
E-mail: info@fert1.ru
http:// www.fertkapital.ru
 
ООО «Строительная компания «ФЕРТ», г. Воронеж ОГРН 1077453021183.
 
Кредитный потребительский кооператив граждан «ФЕРТ-Капитал», г. Челябинск ОГРН 1087453001536 
 
ООО «Православная строительная компания «Ферт», г. Челябинск ОГРН 1107453010103

Похожие записи

Добавить комментарий