Руководитель красноярского С-Эксперт Сергей Симонов надеется сохранить партнеров, несмотря на недобросовестность?

04 декабря 2013 г. начинается публичный этап взыскания задолженности ООО «С-Эксперт», участником и генеральным директором которого является Сергей Симонов. Распространение информации о развитии ситуации вокруг банкротящегося предприятия вызвано тем, что Сергей Симонов, по мнению взыскателя, может продолжать бизнес через другие организации (ООО «ТД «С-Эксперт»).При этом сохраняются отношения с такими важными контрагентами как арендодатель больших площадей в Красноярске – ООО «УК «Сибтяжмаш». Также проверяется как к возможной недобросовестности красноярского предпринимателя относятся клиенты, указанные на сайте С-Эксперт, включая, КрасноярскЭнерго. Обращения отправлены и руководству Горно-химического комбината, Полюс Золото, Каменск-Уральского завода по обработке цветных металлов, Ревдинского завода по обработке цветных металлов и других вероятных партнёров С-Эксперта.

Решение данной долговой проблемы происходит с использованием методик корпоративного коллекторства, которые актуальны в проблемных ситуациях, когда стандартные юридические ходы вряд ли дадут результат. Как отмечает генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин, который осуществляет экспертную поддержку взыскания, Сергей Симонов, по его мнению, использует достаточно типичную тактику уклонения от погашения задолженности, а также игнорирует репутационные угрозы.

В рамках продолжения решения долговой проблемы планируется использование расширенного претензионного порядка взаимодействия не только с должником, но и другими организациями, вовлеченными в ситуацию.

Дополнительная информация для журналистов:

Центр развития коллекторства

Тел.: +7 (499) 968-60-43

E-mail: info@corpcollection.ru

ООО «С-Эксперт» s-expert.com

Сибтяжмаш www.sibtyazhmash.ru

Похожие записи

Добавить комментарий