Сопоставимо ли ответственное хранение с безответственным поведением?

В непростой ситуации оказалось московское ООО «Хелп Информ», фактическим совладельцем которого является директор НИИ проблем хранения Росрезерва Луценко Леонид Максимович.

Сопоставимо ли ответственное хранение с безответственным поведением?В июне 2010 года волгоградская страховая компания «Золотой Колос» заключила с юридическим агентством «Хелп Информ» договор на оказание консультационно-правовых услуг и юридической помощи. Сделали предоплату, выписали доверенности на адвокатов – Белову Ксению Владимировну, Козлову Светлану Станиславовну и Никитину Елену Владимировну.

Владелец и генеральный директор ООО «Хелп Информ» Юлия Владиславовна Луценко заверила страховщиков, что всеми сложными делами будет заниматься ее муж – кандидат юридических наук Луценко Леонид Максимович, ветеран органов госбезопасности, сам в течение многих лет возглавлявший ТОО Юридическое агентство «ЮМЛ».

Через несколько месяцев Леонид Максимович был назначен директором федерального государственного учреждения Научно-исследовательский институт проблем хранения Федерального агентства по государственным резервам и ООО «Хелп Информ» как бы забыло о полученной предоплате и взятых на себя обязательствах.

Очевидно, что сложившаяся ситуация — это следствие ошибок некомпетентных сотрудников. Не заботясь о своей репутации, они не задумываются о том, что вынос «сора из избы» — проблемы с долгами, могут негативно повлиять на должностную репутацию руководителя, связанного с ответственным хранением материальных ценностей государственного и мобилизационного резервов.

Учитывая тот факт, что судебный и уголовный процесс может повредить репутации самого Леонида Максимовича Луценко и его партнеров, уведомление о начале работы по взысканию долга было отправлено ему лично. В рамках продолжения PR-сопровождения взыскания планируется дальнейшее распространение информации об этом случае, который может стать еще и примером применения ст. 165 уголовного кодекса Российской Федерации «Причинение имущественного ущерба…», а также проведение пресс-конференции в рамках проекта "Долги и коррупция".

Контактные данные лиц, упоминаемых в новости:

Президент ООО Страховая Компания «Золотой Колос» Бондаренко Людмила Николаевна
400131, Россия, Волгоград, ул. Пушкина,5а тел. +7 (8442) 38-81-89
 
Директор ФГУ НИИ проблем хранения Росрезерва Луценко Леонид Максимович
ИНН 7722077260, ОГРН 1027739140703, 111033, г. Москва, ул. Волочаевская, д. 40, корп. 1, Тел./факс +7 495 362-88-41
 
Директор ООО «Хелп Информ» Луценко Юлия Владиславовна
ИНН 7729591509, ОГРН 1077764219246 119602, г.Москва, ул. Академика Анохина, 38-4

Похожие записи

Добавить комментарий