Гуманитарно-правовые технологии (PRаво) и коллекторство для студентов Института юстиции УрГЮА

23 апреля 2010 года для студентов Института юстиции Уральской государственной юридической академии (УрГЮА) была проведена проведена открытая лекция «Коллекторство, право и PR в современных условиях».

В качестве спикера выступил выпускник Института юстиции, а ныне генеральный директор Центра развития коллекторства и гуманитарно-правовых технологий (г. Москва), к.ю.н. Дмитрий Жданухин.

В ходе лекции были рассмотрены актуальные тенденции развития правоприменительной деятельности: совместное использование юридических и гуманитарных (PR) технологий; появление таких комплексных направлений деятельности, как коллекторство; противодействие правовому нигилизму и т.д. Теоретический материал был иллюстрирован историями из практики Дмитрия Жданухина, который лично занимается взысканием крупных корпоративных долгов, а также PR-сопровождением развития юридических и коллекторских агентств.

Лекция в Екатеринбурге стала частью просветительской работы, связанной с распространением гуманитарно-правовых технологий (PRава) и корпоративного коллекторства как способов законного и эффективного решения сложных ситуаций, в том числе, связанных с взысканием долгов, противодействием коррупции, изменением порочной правоприменительной практики и т.д. Слушателям була предоставлена возможность получения дополнительных материалов по рассматриваемым вопросам. Отдельно  рассматривались варианты присоединения студентов к научной и практической деятельности, связанной с PRавом и корпоративным коллекторством.

Директор Института юстиции УрГЮА Максим Гончаров, который сделал возможным проведение этого мероприятия, продемонстрировал, что современное юридическое образование может учитывать даже такие необычные пока направления деятельности, как коллекторство и гуманитарно-правовые технологии (PRаво). Такое внимание к инновациям позволяет повысить конкурентоспособность образования.   

Контактная информация:
Пресс-служба Центра развития коллекторства  
http://corpcollection.ru

Похожие записи

Добавить комментарий