Долговая проблема ООО «Балтийская инвестиционная компания» из Калининграда: как клиентам защитить свои интересы?

10 января 2014 года специалисты ООО «Агентство по возврату долгов «БалтАлекс» (г. Калининград) подготовили аналитический отчет о перспективах развития долговой проблемы калининградского ООО «Балтийская инвестиционная компания» (инн3907205044).В этом документе отдельно отмечаются риски кредиторов-покупателей квартир, которые, в отличие от аффилированных структур фирмы-должника, могут остаться, по результатам банкротства, практически ни с чем, т.к. их интересы не обеспечены залогами.

Следует отметить, что как только руководителями фирмы-должника были получены уведомление о начале взыскания и PR-сопровождении взыскания, по мнению коллекторов, чтобы избежать возможного усиления репутационных рисков, незамедлительно была запущена процедура банкротства, путем ликвидации предприятия, а также произведена смена директора, возможно на номинал.

Неэтичность уклонения от погашения задолженности, с точки зрения взыскателя, в данном случае налицо, т.к. долг не выплачивается уже много месяцев.

Директор Агентства по возврату долгов «БалтАлекс» Александр Халаев, в интересах проявления информационной социальной ответственности коллекторов, которая связана с предупреждением участников делового оборота о возможных сложностях в работе с отдельными компаниями, не исключает своего обращения в адрес заинтересованных организаций (партнеров, включая иностранных, контрагентов, Совет депутатов Гурьевского окружного совета и т.д.), а также инициирования включения организации должника в реестр должников, который ведет МГО «Деловая Россия» (г. Москва).
Названный реестр имеет существенные отличительные черты. Во-первых, в реестре представляется информация об учредителях организации-должника на момент появления (источник сведений ЕГРЮЛ или сообщения СМИ), а также фиксируются другие организации, где это лицо имеет долю или осуществляет управленческие функции. Во-вторых, планируется организация специальной работы с ситуациями, описание которых попадает в реестр: должникам отправляются уведомления о возможном включении в реестр, а также проводятся специальные мероприятия для привлечения внимания к списку недобросовестных должников (присуждение анти-премий, пресс-конференции и т.д.). Тем самым повышается вероятность получения соответствующих сведений теми лицами, информирования которых должник хотел бы избежать (СРО, отраслевые объединения, контролирующие органы и т.д.).

Агентство по возврату долгов «БалтАлекс» в процессе реализации программы взыскания при поддержке Ассоциации корпоративного коллекторства (г. Москва), а также Юридической информационной компании «Передсудом» (г. МОСКВА), планирует освещать процесс разрешения данной долговой проблемы в федеральных, региональных, а также профильных СМИ. Кроме этого, в настоящее время, ведется работа по запуску специального созданного интернет- ресурса в интересах оперативного обращения лиц, и организаций, заинтересованных в получении информации, консультациях, а также о развитии ситуации.

Дополнительной целью распространения информации о ходе данного взыскания является защита интересов других контрагентов — покупателей квартир, которые смогут скорректировать свое взаимодействие с организациями, возможно имеющими отношение к ООО «Балтийская инвестиционная компания» и ее руководителям.

Похожие записи

Добавить комментарий