БизнесСервисКонсалтинг: уникальный опыт сотрудничества юристов и коллекторов

19 апреля 2010 года Юридическая фирма БизнесСервисКонсалтинг представила новую услугу: «Юридическое обеспечение коллекторской деятельности».

Данная услуга включает организацию потокового получения судебных приказов, представительство в Арбитражном суде Москвы интересов взыскателей из регионов России, судебные процессы по выделу доли должников в организациях и т.д.

Разработка нового продукта стала возможна на базе опыта руководителей БизнесСервисКонсалтинг Романа Федорова и Олега Кандырина, которые ранее возглавляли юридические подразделения Коллекторского агентства Центр ЮСБ, а также представляли интересы других организаций, прежде всего, в процессах, связанных с взысканием задолженности. Кредиторы и коллекторские агентства, которые сотрудничают с БизнесСервисКонсалтинг отмечают оптимальный баланс между качеством юридических услуг и четкой конвейерной организацией работы, которая свойственна коллекторским агентствам.

В рамках сотрудничества БизнесСервисКонсалтинг и Центра развития коллекторства планируется развитие проекта «Долги ритейловых сетей» в части представления в Арбитражном суде Москвы интересов поставщиков из различных регионов страны. Не секрет, что в договорах с крупными торговыми сетями обычно предусмотрена договорная подсудность – Арбитражный суд города Москвы, а для поставщиков из отдаленных регионов России такая ситуация означает большие расходы на взыскание задолженности в судебном порядке. Сейчас идет достаточно много судебных процессов по таким сетям как Мосмарт, Самохвал, Вестер и др. Кроме обычного судебного истребования долга, в настоящее время актуально представление интересов кредиторов в процессе банкротства.

БизнесСервисКонсалтинг также оказывает услуги Центру развития коллекторства в части ведения судебных процессов по выделу доли должников в совместно нажитом имуществе, выделению доли должника в организациях и т.д. Достижение промежуточных юридических результатов является необходимым условием успеха в самых сложных взысканиях.

Контактные данные:
Юридическая фирма БизнесСервисКонсалтинг

http://www.bsclaw.ru/

Похожие записи

Добавить комментарий