Деловая репутация ГК «Уралсофт» портится руководителями

Информационное сопровождение долгового спора вокруг ГК «Уралсофт»
После проигранных судов о защите деловой репутации ЗАО «ИПИ УРалсофт» компания заняла уклончивую позицию и не проявляет интереса к дальнейшему развитию событий. Руководство компании по-прежнему отрицает аффилированность с предприятием «Уралтранссибэнерго», не смотря на неопровержимые доказательства того, что на момент возникновения долга ЗАО «ИПИ УралСофт» являлось учредителем фирмы. Кроме того, бывшие сотрудники «Уралсофт» предоставили документы, подтверждающие активный вывод имущества из «Уралтранссибэнерго» в головную компанию – ЗАО «ИПИ Уралсофт».
Целый ряд документов указывает на стремительный вывод активов со стороны руководителей «Уралсофта» из брошенной ими компании «Уралтранссибэнерго». А последняя, тем временем, имеет значительные долговые обязательства перед контрагентами.
Проигранные в первой и апелляционной инстанциях суды по иску ГК «Уралсофт» к Долговому дому «Русина» (Дело № А07-7150/20140), по нашему мнению, привели к уходу компании в «глухую оборону».
14 мая 2015 года в Уфе прошла пресс-конференция «Кризис, долги и деловая репутация», где ситуация вокруг задолженности компании «Уралсофт» активно обсуждалась. После конференции появился новый кредитор компании, предоставивший информацию, подтверждающий аффилированность «Уралтранссибэнерго» с ЗАО «ИПИ Уралсофт». В частности, имеются подписи заместителя директора ЗАО «ИПИ Уралсофт» госпожи Кержаковой, на бумагах «Уралтранссибэнерго». В этот момент из состава учредителей «Уралтранссибэнерго» ЗАО «ИПИ Уралсофт» уже вышло.
Вместо того чтобы выполнить обязательства перед контрагентами за выполненную работу, представители компании полностью игнорируют информационное сопровождение спора. Может показаться, что деловая репутация для ЗАО «ИПИ Уралсофт» значения не имеет, но как тогда объяснить судебные тяжбы?
В настоящее время информационное сопровождение долгового спора выходит на новый уровень. Сеть интернет активно заполняется упоминаниями деятельности предприятия, что по нашему мнению может сказаться на дальнейшем коммерческом успехе фирмы. ГК «Уралсофт» позиционирует себя как надежное, развивающееся и успешное предприятие, чья репутация соответствует стандартам крупного игрока на российском рынке. Но, одно дело заявлять во всеуслышание о своих положительных качествах, а другое – им соответствовать.

Долговой дом «Русина»

Похожие записи

Добавить комментарий