Новый открытый семинар состоится 9 июля 2009 г.

Тема: «Как бороться с недобросовестными должниками в условиях экономического кризиса: уголовно-правовые и уголовно-процессуальные средства воздействия».

9 июля 2009 года в помещении Государственной Думы Российской Федерации пройдет открытый семинар профессора Академии управления МВД России, доктора юридических наук, полковника милиции Петра Александровича Скобликова по теме «Как бороться с недобросовестными должниками в условиях экономического кризиса: уголовно-правовые и уголовно-процессуальные средства воздействия». На семинаре будут рассмотрены актуальные ситуации, связанные с невозвратом задолженности коммерческим предприятиям и банкам, а также схемы их разрешения.

Отдельно будет проанализирована проблема взыскания задолженности с томского ООО «Томскнефтегазинжиниринг», где кредиторы усматривают типичный случай перевода активов в другое предприятие с последующим использованием процедуры банкротства для уклонения от погашения долгов. В период кризиса становятся особенно важными законные технологии взыскания задолженности с опорой на уголовный процесс, которые широко представлены в действующем законодательстве, но по ряду причин не всегда применяются кредиторами против недобросовестных должников.

Петр Скобликов — автор ряда книг по вопросам криминальных проявлений при имущественных спорах, в том числе "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности: практика и теория противодействия".

Мероприятие состоится 9 июля 2009 г. с 10.00 по 17.15 час. в здании Государственной Думы РФ по адресу Москва, Охотный ряд, дом 1.

Похожие записи

Добавить комментарий