Хабаровское коллекторское агентство ДальБизнесКонсалтинг получило консультационную поддержку

24-26 октября 2009 года в Хабаровске генеральным директором Центра развития коллекторства к.ю.н. Дмитрием Жданухиным проводились консультации для регионального коллекторского агентства ДальБизнесКонсалтинг.

Обсуждение методических и организационных вопросов, связанных с эффективным взыскание задолженности, было организовано параллельно с корпоративным семинаром для одного из местных банков. Руководитель агентства к.ю.н. Алена Гордейчик, московский эксперт и привлеченный ими к обсуждению известный адвокат Алексей Гордейчик рассмотрели перспективы развития в Хабаровском крае коммунального и корпоративного коллекторства, а также согласовали возможности сотрудничества.

ДальБизнесКонсалтинг является одним из первых независимых региональных коллекторских агентств в Хабаровске. Участники консультаций сошлись во мнении, что эффектиная работа с задолженность невозможна ныне исключительно на основе юридических методов, она требует привлечния коллекторских технологий, связанных с внесудебным взысканием задолженности как физических, так и юридических лиц.

В настоящее время ДальБизнесКонсалтинг наладило взаимодействие с одним из крупных федеральных агентств (Центром ЮСБ). Одновременно поступают предложения о сотрудничестве от других игроков коллекторского рынка, т.к. в данном регионе практически отсутствуют организации, освоившие и новые технологии взыскания, и алгоритмы взаимодействия с удаленными партнерами. В результате в ходе консультаций с Центром развития коллекторства рассматривались вопросы коллекторского брокериджа и совместных взысканий.

Похожие записи

Добавить комментарий