Результат очередного обмана со стороны представителя ОАО «Земли Московии» — жалоба на судью и заявление по ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств»

21 сентября 2017 года состоится очередное заседание по банкротству проблемного подмосковного застройщика ОАО «Земли Московии». К этой дате ожидаются результаты двух действий, которые представители кредитора указанной компании были вынуждены совершить после предыдущего заседания 22 августа 2017 года. Речь идет о жалобе на судью Арбитражного суда города Москвы Никифорова Святослава Леонидовича, который уже больше полугода рассматривает заявление о банкротстве, и заявлении по ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств».

Поводом для указанных действий стал очередной обман. Представитель ОАО «Земли Московии» и одновременно генеральный директор ООО «Княжий берег» Алексей Марочкин представил платежки некого ООО «Атлант», согласно которым в адрес кредитора была отправлена большая часть суммы долга. Эти деньги реально на расчётный счет кредитора не поступили, также как и деньги по заключенным ранее договорам цессии (с тем самым ООО «Княжий берег» и ООО «Реал Девелопмент»). Все указанные компании, по мнению кредитора, связаны с Яковом Литвиновым, который как основной владелец проблемной компании фигурирует на встречах с обманутыми дольщиками ОАО «Земли Московии» по ЖК «Березовая Роща» в Раменском.

Банкротство ОАО «Земли Московии» с большой вероятностью начнется 21 сентября 2017 года, т.к., лимит обмана со стороны потенциального банкрота и «невнимания» судьи Никифорова С.Л. исчерпывается. Отдельно стоит отметить, что, судя по различным протоколам совещаний по ЖК Березовая роща с участием первого заместителя Министра стройкомплекса Московской области Куприянова А.В., первого заместителя руководителя администрации Раменского района Воробьева Н.С., схемы Литвинова и Марочкина, которые отказываются передавать объект тем, кто реально может строить, поддерживаются этими чиновниками.

Центр развития коллекторства в ближайшее время планирует подготовить ролик, который в краткой форме представляет долговую проблему ОАО «Земли Московии». Возможно, такой ход поможет как кредитору, привлекшему к защите своих интересов Центр развития коллекторства, так и дольщикам. Как считает генеральный директор Центра развития коллекторства, объединение усилий позволит с помощью PR-сопровождения выявленные злоупотребления превратить в реальный повод для реакции суда, контролирующих и правоохранительных органов.

Похожие записи

Добавить комментарий