Группе компаний А.Д.Д. не удалось договориться о реструктуризации задолженности

ЗАО «А.Д.Д.» одна из компаний, работающих на рынке энергетического консалтинга и инжиниринга, управления энергоресурсами, аренды энергетических комплексов, сборки и поставки энергетического оборудования, не удалось согласовать пятилетний план реструктуризации проблемной дебиторской задолженности со своими кредиторами.

В связи с этим есть риск изъятия предметов лизинга, которые были переданы А.Д.Д. и сданы ею в аренду компаниям нефте-газового и энергетического сектора, либо банкротства данной компании.

ЗАО «Независимое Долговое Агентство» (IDMA) представляет интересы одной из известных европейских лизинговых компаний по вопросам взыскания задолженности с ЗАО «А.Д.Д.» и ее поручителя ООО «А.Д.Д. Сервис». Этому и ряду других кредиторов данные должники задолжали по договорам лизинга несколько миллионов долларов.

Группа Компаний «А.Д.Д.», которая утверждала, что выиграла в России около 70% тендеров по своей специализации на обслуживание нефтяных месторождений в 2009 г., указывающая в перечне своих клиентов, такие компании, как ОАО НК "РуссНефть", ОАО «Юганскнефтегаз» и в ОАО «Газпром нефть» (ОАО «Сибнефть») и многие другие, уже достаточно давно не платит своим поставщикам оборудования, при том, что успешно сдает данное оборудование вышеуказанным компаниям.

Специфика работы ЗАО «Независимое Долговое Агентство» (IDMA) предполагает активное освещение процесса взыскания с должников. Данный метод получил название корпоративное коллекторство. Корпоративное коллекторство помимо общего информирования о ходе процесса, предполагает точечную работу с контрагентами и кредиторами должников, профессиональными объединениями и некоммерческими организациями, в которые входит должник (ассоциации, союзы ТПП), а также любыми иными заинтересованными лицами. 

В случае, если Вас заинтересовала информация о взыскании задолженности с ЗАО «А.Д.Д.» и ее поручителя ООО «А.Д.Д. Сервис», или Вы сами являетесь кредиторами данных компаний и хотели бы объединить усилия по взысканию, Вы можете связаться с нами.

Лицом, курирующим взыскание с Группы компаний «АДД», является заместитель генерального директора ЗАО «Независимое Долговое Агентство» (IDMA) Иванов Николай. Контактный телефон +7 (495) 737-49-91, e-mail: nivanov(AT)ndagency.ru

Похожие записи

Добавить комментарий