Консалтинговая группа «ТАКО» приглашает на специальное деловое мероприятие для топ-менеджеров электроэнергетических компаний

Бизнес-семинар «Налогообложение компаний электроэнергетики. Налоговые споры: риски и тренды 2011-2012» пройдет 23 ноября 2011 года в отеле «Метрополь» с 10:00 до 13:30.Управляющий партнер КГ «ТАКО», Руслан Яхудин выступит на семинаре "Налогообложение компаний электроэнергетики"Электроэнергетическая отрасль является одной из инстутивных индустрий экономики. 2011 и 2012 годы – важнейший рубикон для электроэнергетического сообщества: с момента принятия в 2003 году ФЗ «Об Электроэнергетике» были проведены нормативно-правовые и корпоративные процедуры для завершения реформы в целях развития отрасли.
Понимание позиции ФНС России по наиболее ярким вопросам исчисления налогов необходимо для минимизации финансовых и управленческих рисков компании. В то же время гармонизация налоговой политики в отношении предприятий электроэнергетики способствует повышению экономической эффективности отрасли, предотвращению коррупционных проявлений и поддержанию баланса публичных и частных интересов.
Вопросы для обсуждения:

Каковы основные тенденции в развитии государственной фискальной политики?
Какие основные ошибки при исчислении НДС выявляются в рамках камеральных проверок предприятий энергетической отрасли (реализация энергии (мощности), таможенный НДС и т.д.)?
Каковы перспективы изменения позиции судов в отношении взимания НДС с реализации энергии (мощности)?
В чем заключается позиция судов по порядку исчисления водного налога?
Каковы основные направления и тенденции в развитии темы необоснованной налоговой выгоды?

Выступят:

Начальник МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 4, Рогов Валентин;
Заместитель начальника МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 4, Шарова Валерия;
Управляющий партнер КГ «ТАКО», Руслан Яхудин;
Руководитель департамента регионального правового консалтинга КГ «ТАКО», к.ю.н., Захарчук Олеся.

Участие бесплатное и только по предварительной регистрации для Финансовых директоров, Главных бухгалтеров и Руководителей правовых управлений компаний энергетического сектора!

Зарегистрироваться можно до 22.11.2011 с помощью Анастасии Волчковой

Телефон: 8 (499) 579-8007,

E-mail: takoconsult@takoconsult.ru

либо на сайте по ссылке.

Похожие записи

Добавить комментарий