Заседание Центра долговой безопасности и Комиссии по ведению Реестра должников столичного отделения Деловой России на конференции «Корпоративное коллекторство-2012»

29 ноября 2012 года в рамках конференции «Корпоративное коллекторство-2012. Быстрое взыскание проблемных долгов организаций» планируется проведение заседания Центра долговой безопасности (комитета) Объединенного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» по Москве и Подмосковью, а также Комиссии по ведению реестра должников. С такой инициативой выступил председатель Центра долговой безопасности, президент Ассоциации корпоративного коллекторства Дмитрий Жданухин. Заседание актуально в связи с тем, что на конференции «Корпоративное коллекторство-2012» будет присутствовать большое количество коллекторских агентств из различных регионов, в том числе рассматривающих возможность сотрудничества с региональными отделениями Деловой России. Столичный опыт взаимодействия с этим объединением предпринимателей уже эффективно использует челябинское юридическая фирма Legal Adviser под руководством Ульяны Степановой. Также как и в Москве, в столице Южного Урала запускается проект «Реестр должников», включающий сведения о реальных владельцах организации должника и других их бизнесах.
Дополнительной причиной своевременности проведения заседания является необходимость обсуждения разрабатываемого сайта Центра долговой безопасности. Также важно обсудить возможность включения в реестр информации о таких должниках как ОАО «Интеграл» из Башкортостана, ООО «Проминвестстрой», ООО «Нигмас», ООО «Лаверна» и других. Один из активнейших участников Центра долговой безопасности генеральный директор ООО «Дебет-медиация» Евгений Гвоздев, в связи с включением новых данных, расскажет о таких новых возможностях информационного воздействия на недобросовестных должников, как создание сайта-визитки о долговой проблеме, использование мобильных билбордов и т.д..
Общественная составляющая особо хорошо вписывается в работу конференции «Корпоративное коллекторство-2012» с учетом выделения специальной сессии «Общество, государство и решение корпоративных долговых проблем», которую будет модерировать член Комитета по промышленному развитию ТПП РФ, Президент АНО «Национальный Долговой Мониторинг» Олег Московский. Благодаря поддержке информационных партнеров конференции (порталов Коллекторы.ру, ФакторингПРО и КоллекторПРО) результаты обсуждения общественной составляющей корпоративного коллекторства, в том числе, в связи с работой Центра долговой безопасности столичного отделения Деловой России будут доступны большому количеству заинтересованных лиц.
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:
 
Сайт конференции «Корпоративное коллекторство-2012»
http://corpcollday.ru
 
Ассоциация корпоративного коллекторства
http://corpcoll.ru

Похожие записи

Добавить комментарий