Итоги собрания кредиторов ООО «ДКС ФЖС РБ»: новый виток накала страстей

30.05.2016г. собрание учредителей ООО «ДКС ФЖС РБ» не состоялось в связи с отсутствием кворума, в том числе, из-за не явки представителей ГУП «ФЖС РБ».

Напомним, что на собрании, среди прочих вопросов, планировалось обсудить увольнение действующего директора Гусева Р.В.

03.06.2016г. состоялось первое собрание кредиторов ООО «ДКС ФЖС РБ». По информации от источника, знакомого с ситуацией, собрание проходило в хаотичном режиме, не обошлось без скандала. Накал страстей дошел до того, что одному из участников пришлось вызвать «Скорую помощь».

На прошедшем заседании также отсутствовал директор предприятия Гусев Р.В., который мог предоставить сведения, интересующие кредиторов и прочих заинтересованных лиц.

В ходе заседания участникам были вручены бюллетени с заранее выставленными ответами.

Согласно информации из открытого источника, по результатам первого собрания кредиторов был принят ряд решений: принят к сведению отчет временного управляющего и выбран конкурсный управляющий – Ахметьянов И.А. Также кредиторы договорились не определять дополнительные требования и не избирать комитет кредиторов, который бы отстаивал их права. Кроме того, было принято решение о продолжении процедуры конкурсного производства. Соответствующее ходатайство будет направлено в суд.

Итоги собрания кредиторов как в руководстве ГУП ФЖС РБ, так и в ООО «ДКС ФЖС РБ» никак не прокомментировали.

А тем временем, 15 июня 2016 года в Уфе состоялся митинг кредиторов ООО «ДКС ФЖС РБ». Десятки людей вышли с транспарантами на улицу, требуя призвать к ответу руководителей строительной компании.

Корреспондент NewsPeredsudom побывал на месте событий и задал несколько вопросов организаторам митинга – представителями кредиторов компании.

Артур Галямов, представившийся членом организации «Союз кредиторов ООО «ДКС ФЖС РБ», на вопрос об ожидаемом эффекте мероприятия заявил, что участники хотят обратить внимание властей на их проблему. При этом, господин Галямов подчеркнул, что кредиторы могут доказать «факт вывода активов предприятия в частные руки» (это утверждение написано на одном из транспарантов).

В свою очередь, адвокат Виталий Буркин заявил, что главная цель митинга – добиться внимания к данному вопросу правоохранительных органов. По его словам, в деле банкротства компании есть состав преступления, а уголовное дело никто возбуждать не торопится.

NewsPeredsudom

Похожие записи

Добавить комментарий