Возможное банкротство ООО «Евро Строй Билдинг» должны учитывать покупатели недвижимости в поселке «Жаворонки-1»?

20 июля 2015 года Центр развития коллекторства начинает публичный этап взыскания задолженности с ООО «Евро Строй Билдинг». Необычность ситуации в том, что долг был частично погашен пока сохранялась опасность наложения взыскания на денежные средства, поступающие по госконтракту, но затем генеральный директор организации должника Вячеслав Романов, видимо, решил, что репутация не так важна, как экономия.

Сбор информации из открытых источников, который проводили сотрудники Центра развития коллекторства, показал, что ООО «Евро Строй Билдинг» упоминается в связи со строительством и продажей недвижимости в поселке «Жаворонки-1» (Одинцовский район Московской области). Часть коттеджей в названном поселке могла принадлежать в какой-то период времени ООО «Евро Строй Билдинг», а значит на них смогут претендовать кредиторы этой организации в ходе процедуры банкротства. Дело в том, что в рамках банкротства арбитражный управляющий может оспаривать сделки, заключенные руководством организации-должника и возвращать соответствующее имущество. Покупатели недвижимости, соответственно, по независящим от них причинам могут оказаться в сложной ситуации.

Заявление о банкротстве ООО «Евро Строй Билдинг» подавала налоговая служба, но должнику удалось пока избежать банкротства. Также в арбитражный суд обратился один из контрагентов строительной компании – ООО «Мировые продукты», которое является застройщиком ЖК «Патио Парк» в подмосковном городе Электроугли. Все это свидетельствует о проблемах в бизнесе Вячеслава Романова, от которых он, возможно, попытается избавиться путем «переброски» бизнеса на ООО «ЕСБ» (ОГРН 1137746168097), чему, естественно, будут сопротивляться кредиторы. 

Похожие записи

Добавить комментарий