Коллекторы во главе управляющей компании ЖКХ поселка Суслонгера?

Центр Долговых Технологий выражает обеспокоенность ситуацией, связанной с нарушением финансовой дисциплины ресурсоснабжающей компанией ООО «Суслонгерское МПКХ плюс», задолжавшей более 200 тыс. руб. по договору о приеме и очистке воды.

Неспособность удовлетворить требования кредитора в лице водо-канализационного хозяйства становится угрозой банкротства ресурсоснабжающего предприятия поселка Суслонгер.
В ходе исследования ситуации, было выявлено по непроверенным данным, что «фактическим руководителем» практически всех предприятий ЖКХ Суслонгера является Ермолаев Алексей Александрович, для которого «банкротство» предприятий ЖКХ явление не редкое и возможно процедура банкротства использовалась им ранее для ухода от оплаты долгов кредиторам, ставших «ненужными». Возникает вопрос, насколько «эффективно» предприниматель Ермолаев управляет предприятиями ЖКХ Суслонгера? Могут ли пострадать конечные потребители, так как не понятно, сможет ли предприятие, находящееся в процедуре банкротства надлежаще исполнять обязанности по водоснабжению населения?
Возможно, единственным способом отыскать требуемую сумму становится оплата долга общими средствами граждан. Исходя из расчета, что численность населения поселка составляет 5,9 тыс. человек, на каждого жителя придется около 36 рублей.
Глава администрации МО «Городского поселения Суслонгер» Веселов В.К. и Глава МО «Городского поселения Суслонгер» Корнилов В.В. на нашу обеспокоенность в сфере ЖКХ предложили коллекторам принять участие в конкурсе на обеспечение поселка Суслонгер коммунальными услугами, так как состояние коммунального хозяйства требует кардинальных политических и экономических решений для наведения порядка и стабильности. 
Коллекторы согласны с органами власти, что только выбор новой управляющей компании либо избрание иного способа управления домами может изменить ситуацию в ЖКХ. Соответственно мы обращаемся ко всем жителям поселка Суслонгер с просьбой выразить свое мнение по следующим актуальным вопросам:
— состояние коммунальных систем и в целом жилищного фонда;
— начисление квартплаты за услуги ЖКХ;
— качество работы обслуживающего персонала;
— используются ли собранные средства по целевому назначению.

Всю информацию можно отправить по электронной почте (e-mail:) centrdolg@bk.ruв ООО «Центр Долговых Технологий».

Похожие записи

Добавить комментарий