Должен ли Гурьевский окружной Совета депутатов Калининградской области думать о долгах «Балтийской инвестиционной компании» депутата-строителя Андрея Осиповича?

10 февраля 2014 года Агентство по возврату долгов «БалтАлекс» вновь вынуждено поднять вопрос об отношении депутатского корпуса Гурьевского окружного Совета депутатов Калининградской области к возможно неэтичному поведению депутата-строителя Осиповича А.Е. по ситуации связанной с его предпринимательской деятельностью, где пострадали экономические интересы граждан-участников долевого строительства многоквартирного жилого дома по адресу: г. Калининград ул. Красносельская 79.Коллекторы предложили выразить свою позицию депутатам в связи с тем, что долги отдельной коммерческой фирмы ООО «Балтийская инвестиционная компания», имеющей отношение к Андрею Осиповичу, могут негативно отразится на репутации Гурьевского окружного Совета депутатов.
Зависимость репутации от позиции по отношении к достаточно чувствительным общественным проблемам, затрагивающими интересы конкретных групп граждан, тем более в сфере жилищного строительства, очевидна. Ответ председателя Гурьевского окружного Совета депутатов Калининградской области вызывает сомнения в искренности намерения разобраться в конкретной проблеме, связанной с Андреем Осиповиче. Это может свидетельствовать о том, что народных избранников из Гурьевского окружного Совета не сильно заботит репутация их него коллеги.
Стоит отметить, что фирма-должник для противодействия взысканию демонстрирует использование стандартных юридических механизмов. В частности, это перевод бизнеса без долгов на другие юр. лица (список компаний с участием Осиповича (см. на сайте balticinvestment.ru) и «управляемое» банкротство. При этом если перевод активов в виде недвижимости — процесс сложный, то перезаключение договоров, либо заключение новых, похоже, проблем не вызывает.
В любом случае Агентство по возврату долгов «БалтАлекс» планирует проводить информационное освещение процесса взыскания. Кроме запуска специального информационного ресурса www.balticinvestment.ru, с 06.02.2014г. запущена контекстная реклама на Яндекс.Директ. По мнению, директора Агентства по возврату долгов «БалтАлекс» Александра Халаева, это взыскание может стать основой для развития нового направления – оказания услуг потребителям, которые столкнулись с неисполнением обязательств. Потребительское коллекторство может быть вполне перспективным в некоторых случаях.
Дополнительной целью распространения информации о ходе данного взыскания является защита интересов других граждан, которые смогут скорректировать свое взаимодействие с организациями, возможно имеющими отношение к предпринимателю Осиповичу А.Е.

Представитель взыскателя
Агентство по возврату долгов «БалтАлекс»
baltdolg@yandex.ru
236029, г. Калининград, ул. Горького 55 офис 289
т/ф: +7 (4012) 75-09-57

Похожие записи

Добавить комментарий