Как основать империю на деньги обманутых или какова цена бизнеса челябинского предпринимателя Яцуна?

Юридическая компания LEGAL ADVISER приступает к публичному этапу взыскания задолженности с ООО «Доступное жилье» в пользу Девятковой Галины Степановны  в сумме  чуть больше миллиона рублей, установленных судом.Застройщик против стариков?Долговая проблема возникла в далеком 1993 году, когда пенсионерка Девяткова, работая в АМП «Застройщик», внесла в кассу своего предприятия по договору долевого участия деньги, а последнее было должно в 1994 году предоставить ей на льготных условиях квартиру в строящемся доме на Краснопольской площадке в 47 микрорайоне г.Челябинска.
Почти 15 лет пенсионерка Девяткова ожидала жилье и обивала пороги своего работодателя, наименование и учредительский состав которого, регулярно претерпевал существенные изменения. За это время престарелый человек получила не один инфаркт.
Взявшись за решение этой долговой проблемы, взыскатели установили, что в 2004 году, уже ООО «Застройщик», обрело новых владельцев и почти 50%, а впоследствии и более долей в уставном капитале общества, стали принадлежать Яцун Татьяне Борисовне и Яцуну Андрею Николаевичу, который и стал директором должника.
Новый директор — Андрей Яцун не признал требований пенсионерки, и она, в поисках защиты своих прав, отправилась в Курчатовский районный суд, который 18 марта 2008 года вынес в пользу Девятковой решение о взыскании денежной суммы с ООО «Доступное жилье» (правопреемника ООО «Застройщик»).
Решение суда до сих пор остается неисполненным, а пенсионерка Девяткова снова безуспешно обивает пороги теперь уже судебных приставов Москвы и Челябинска и в жалобах просит помощи государства.
Причина бессилия пенсионерки в том, что ООО «Доступное жилье» уже много лет не осуществляет предпринимательской деятельности и не принадлежит успешному предпринимателю Яцуну и его родственникам.
Исследуя долговую проблему, юристы LEGAL ADVISER обнаружили, что учредителем и директором ООО «Доступное жилье» еще в декабре 2006 года стал некто Работин Владимир Алексеевич. Тогда же изменился и  юридический адрес должника. Компания из Челябинска «переехала» в Москву, где ни предприятие, ни его новый директор, по новому адресу не появились.
Примечателен тот факт, что новый владелец и директор  Работин имел регистрацию в Татарстане, в г.Казань. Для каких целей им была приобретена компания с кредиторской задолженностью в Челябинске и «уведена» в Москву – вопрос, который исследуется в настоящее время.
По версии коллекторов, Работин оказал предпринимателю Яцуну и другим бывшим собственникам ООО «Доступное жилье» сомнительную «услугу», взяв на себя роль номинального учредителя и директора без намерения осуществлять реальную финансово-хозяйственную деятельность в «приобретенном» юридическом лице. Такой, достаточно распространенный способ обмана кредиторов, часто используется недобросовестными предпринимателями.
Изучая ситуацию, взыскатели также узнали, что к декабрю 2006 года, когда Андрей Яцун и остальные собственники, «избавились» от ООО «Доступное жилье» таким нехитрым способом, претензии к нему были не только у пенсионерки Девятковой. Немало граждан и юридических лиц желали обрести заветное жилье, денежные средства на строительство которого, они вносили в АМП «Застройщик». Прокуратура и правоохранительные органы занимались этой проблемой, но возможно, как и в ситуации с пенсионеркой Девятковой, ни квартиры, ни деньги,  многим так и не были возвращены.
Взыскатели открыто обратились к предпринимателю Яцуну по существу проблемы Девятковой, но их обращение оставлено без внимания. Видимо о компании должнике, когда то возможно ставшей плацдармом для взлета к предпринимательскому успеху и слезливой пенсионерке вспоминать некогда, ведь бизнес семьи Яцун уже насчитывает в Екатеринбурге, Москве и Челябинске несколько десятков юридических лиц.
Взыскатели намерены инициировать коллекторское и журналистское расследования ситуации с АМП «Застройщик», ООО «Застройщик», ООО «Доступное жилье» и его продажей, по мнению коллекторов, номинальному учредителю Работину.
Юридическая компания LEGAL ADVISER планирует привлечь внимание правоохранительных органов и прокуратуры к этим вопросам, о чем готовятся соответствующие запросы и обращения.
Взыскатель просит откликнуться всех пострадавших, имеющих информацию об этой проблеме в юридическую компанию LEGAL ADVISER по координатам, указанным ниже.
Информацию, итоги расследований, а также позицию правоохранительных органов и прокуратуры по этому вопросу, коллекторы планируют последовательно освещать в СМИ.
Более того, по правилам технологии корпоративного коллекторства, используемой LEGAL ADVISER, информация о возможной недобросовестности героев настоящего взыскания в обязательном порядке будет доводиться до сведения всех их партнеров и контрагентов. Такое репутационное воздействие позволит им в будущем прогнозировать и корректировать сотрудничество с теми, кто однажды уже позволил себе открыто и безнаказанно уйти от ответственности.   
 
Контактные данные организаций и персон, упоминаемых в пресс-релизе, для журналистов:
 
ООО «LEGAL ADVISER», г.Челябинск
Генеральный директор Степанова Ульяна Владимировна
Адрес: г.Челябинск, ул.Кирова 19, офис 14143
Тел.: 8 (351) 247-53-88, Факс: 8 (351) 247-57-25
E-mail: suv@l-adviser.ru
http:\\www.l-adviser.ru
 
 
ООО «Доступное жилье» (ИНН 7447078049), г.Москва
Директор и учредитель Работин Владимир Алексеевич
Адрес: г.Москва, шоссе Волоколамское, 73
 
Яцун Андрей Николаевич – учредитель следующих юридических лиц:
ООО «Астрея-ком» (ОГРН 1037403862605) г.Челябинск
Кредитный кооператив «Наш дом» (ОГРН 1107746700830) г.Москва
ООО «Империал» (ОГРН 1077448003500) г.Челябинск
ООО «Управляющая компания «74-й микрорайон» (ОГРН 1067448049481) г.Челябинск
ООО «Красное поле» (ОГРН 1117448006048) г.Челябинск
ООО «Теплоэнергетик» (ОГРН 1117448006059) г.Челябинск
ООО «Клиника пластической и эстетической хирургии профессора Пухова» (ОГРН 1077451021834) г.Челябинск
ООО «Челябинская передвижная механизированная колонна» (ОГРН 1027402552430) г.Челябинск
ООО «Объединенные фасадные технологии -Челябинск» (ОГРН 1107451013560) г.Челябинск
Потребительский кооператив МЖСК «Доступное жилье» (ОГРН 1047424538589) г.Челябинск
ООО «Краснополье» (ОГРН 1077453011855) г.Челябинск
ООО «Техностроймаркет» (ОГРН 1084526000371) Курганская область
ООО «Строй-диалог» (ОГРН 1107746081937) г.Москва

Похожие записи

Добавить комментарий