«Гражданпромстройпроект» рискует остаться без партнеров?

Долговой дом «Русина» в рамках информационного сопровождения урегулирования спора с ООО «Гражданпромстройпроект» начинает публичный этап.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Гражданпромстройпроект» образовалась в 2013. Первоначальным учредителем была Окунева Людмила Ивановна, однако в марте 2015 года она вышла из состава учредителей. Ее место занял Чаплыгин Виталий Владимирович, который в этой же организации с самого основания и по сей день занимает пост генерального директора.

Примечательно, что в 2014 году госпожа Окунева стала учредителем еще одного предприятия – «Группа Компаний «ППМ». В настоящее время данными структурами владеет семья Муромцевых.

Согласно данным, находящимся в открытом доступе, в Арбитражном суде рассматривалось дело, в котором ООО «ГПСП» выступало ответчиком, а в качестве третьего лица была заявлена компания «ППМ-Строительство» — одно из предприятий, входящих в ГК «ППМ».

В данном случае, СМИ может заинтересовать деятельность ГК «ППМ», в процессе которой, группа компаний вела сотрудничество с предприятиями с госучастием и выполняла госзаказы. В частности, «ГК ППМ» являлась контрагентом нескольких МУПов г. Рязань, выполняла заказы воинских частей и работала с ОАО «Газпром-газораспределение».

При этом не все взаимоотношения группы компаний с контрагентами заканчивались на позитивной ноте – часто дело доходило до разбирательств в Арбитражном суде.

Таким образом, ООО «ГПСП», являясь, по нашему мнению, непосредственным партнером «ГК ППМ», рискует нанести ущерб имиджу предприятия.

Долговой дом «Русина»

Похожие записи

Добавить комментарий