Сможет ли дипломат-банкрот работать в ведомстве?

В рамках информационного сопровождения долгового спора, Долговой дом «Русина» продолжает публичный этап взыскания задолженности с гражданина Евменьева Ивана Юрьевича.

Согласно данным, находящимся в открытом доступе, Иван Юрьевич Евменьев является сотрудником Института ЮНЕСКО по Информационным технологиям в образовании. При этом господин Евменьев прикомандирован к учреждению со стороны внешнеполитического ведомства Российской Федерации.

В настоящее время Долговой дом «Русина» планирует начать процедуру банкротства физического лица в отношении Евменьева И.Ю.

Согласно вступившим в силу поправкам к закону «О несостоятельности (банкротстве)», процедура банкротства распространяется на физических лиц. В ситуации с задолженностью Евменьева И.Ю., данные процедуры могут быть осуществлены по решению суда.

В связи с тем, что господин Евменьев отказывается выходить на связь и игнорирует решение суда о взыскании задолженности, Долговой дом «Русина» был вынужден обратиться к руководству Института ЮНЕСКО по Информационным технологиям в образовании. В ответ на запрос, руководство Института сообщило, что после проверки данных, информация дойдет до соответствующих органов.

В данной ситуации возникает вполне логичный вопрос: сможет ли дипломат, признанный банкротом, работать в ведомстве? К тому же, в случае банкротства физического лица, находящегося на службе в МИД РФ, ущерб может быть нанесен имиджу самого министерства. Кроме того, лицо, признанное банкротом, не сможет в ряде случаев покинуть пределы Российской Федерации, что может нанести существенный ущерб деятельности господина Евменьева как сотрудника дипломатического ведомства. 

  Таким образом, деятельность Евменьева И.Ю., по нашему мнению, не соответствует добропорядочности. При этом, Иван Юрьевич, как мы считаем, намерено уклоняется от ведения переговоров. В настоящий момент, как заявили в руководстве ИИТО ЮНЕСКО, господин Евменьев находится в административном отпуске по обстоятельствам личного характера.

В случае непредвиденных жизненных обстоятельств кредиторы могут пойти на компромисс, но только если сам должник удосужится выйти на связь и попытаться построить диалог. В иных случаях, у кредиторов не остается иных путей, кроме как начать процедуру банкротства должника.

Для справки:

Евменьев Иван Юрьевич, заместитель директора Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, до недавнего времени занимал пост члена Совета директоров Регионального Акционерного Коммерческого Банка «Москва».

Долговой дом «Русина»

Похожие записи

Добавить комментарий