Могут ли репутационные риски повлиять на текущий бизнес известного депутата из Ростова-на-Дону или как обеспечивает безопасность пассажиров руководство компании «Новый быт»?

Агентство по возврату долгов «БалтАлекс» из г. Калининграда планирует информировать бизнес-сообщество Ростовской области относительно репутационных последствий уклонения от погашения задолженности.

Со слов руководителя агентства «БалтАлекс» Александра Халаева, в настоящее время, наряду с юридическими мероприятиями, агентством начата работа по PR-сопровождению взыскания с фирмы — должника «Новый Быт» (ИНН 6164249573) суммы задолженности в размере 617 600 рублей. Указанная сумма взыскана решениями судов в качестве компенсации морального вреда в связи со смертью в ДТП Ветелкина Д.Н., при этом вина ООО «Новый Быт» в совершении ДТП была установлена судом.

Согласно сведениям, содержащимся в ЕГРЮЛ, руководителем и учредителем фирмы-должника является известный в г. Ростове-на-Дону предприниматель, депутат городского Совета Фетисов Александр Сергеевич.

По мнению взыскателей, учитывая возможное усиление репутационных и финансовых рисков, в связи с неоплатой долга, Фетисов вместо добросовестного возмещения морального вреда родственникам погибшего под колесами одного из принадлежащих ООО «Новый быт» маршрутных автобусов человека, предпринял меры по уклонению от выполнения решения суда. Это выразилось в регистрации фирм-двойников с таким же названием, с таким же видом деятельности, что и фирма-должник, с целью продолжения предпринимательской деятельности в сфере пассажирских перевозок.

Согласно сведениям, содержащимся в ЕГРЮЛ 08.02.2016 года, зарегистрирована еще одна фирма под названием ООО «Новый быт» (ИНН 6165198748), где 100% учредителем и ген. директором является все тот же господин Фетисов Александр Сергеевич.

Кроме того, имеется и третья фирма с таким же названием — ООО «Новый быт» ИНН6164249541, также подконтрольная г-ну Фетисову А.С.

По мнению представителя взыскателей, подобные действия часто совершаются, при наличии желания уклонится от уплаты дебиторской задолженности, а использование фирм -двойников характерно для предпринимателей, которые, возможно, намерены вести бизнес недобросовестно.

В связи с чем, возникает вопрос: какая из трех фирм, принадлежащих Фетисову, использует, возможно, неправомерно, лицензию № АСС-61-0010697 (Перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), выданную Южным Управлением Государственного Автодорожного Надзора и, значит, ставит безопасность пассажиров под угрозу?

Очевидно, данный вопрос будет интересен надзорным органам, учитывая неоднократность нарушения правил безопасности на транспорте при перевозке пассажиров ООО «Новый быт» в 2015 -2016 годах, что подтверждено решениями Арбитражных судов Ростовской области (Дело № А53-16425/15, Дело № А53-30409/15).

Одновременно в связи с установленными фактами осуществления хозяйственной деятельности фирмой-должником, взыскатель в рамках защиты своих прав намерен обратить внимание директора ФССП России на возможное бездействие и возможную коррупционную составляющую конкретных должностных лиц Управления ФССП РФ по Ростовской области.

Учитывая активную общественно-политическую деятельность Фетисова А.С., взыскатели намерены обратиться к депутатскому корпусу городской думы г. Ростова- на- Дону, к Политсовету ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону с предложением дать оценку этичности и добросовестности его поведения, как руководителя и собственника организации, которая решением суда обязана возместить ущерб родственникам погибшего в ДТП человека по вине компании принадлежащей Фетисову.

Также взыскатели планируют обратиться в Ростовскую епархию с просьбой дать оценку поведению руководителя фирмы-должника с точки зрения норм христианской морали.

Анализируя изложенное, руководитель агентства по возврату долгов «БалтАлекс» Халаев Александр отмечает что, к сожалению, должники часто не понимают возможных негативных последствий PR-сопровождения взыскания долга и не всегда используют существующую возможность переговоров. Распространение информации о долге и недобросовестном поведении в бизнесе – это не самоцель, а лишь законное средство восстановление прав граждан.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СМИ:

Контактные данные организаций/лиц, упоминаемых в новости:

ООО "Новый быт" (Ростов-на-Дону), юр. адреса: 344082, Ростовская обл, г Ростов-На-Дону, ул Согласия, 18, 21

Конт. тел. 8(863)247-98-10

Email: Ответственные лица за комментирование развития событий не назначены.

Контактные данные представителя взыскателя:

baltdolg@yandex.ru

Представитель взыскателя

Агентство по возврату долгов "БалтАлекс" (г. Калининград).

Агентство по возврату долгов «БалтАлекс»

Похожие записи

Добавить комментарий