Компания из Санкт-Петербурга «ИСК «Еврорент» в центре внимания коллекторов из Калининграда

В Санкт-Петербурге коллекторы из Калининграда – Агентство по возврату долгов «БалтиАлекс» предлагают информировать бизнес-сообщество относительно неблагополучных партнеров и репутационных последствий уклонения от погашения задолженности.Репутационные риски и другие прелестиИнформационное воздействие является основой корпоративного коллекторства.
Этот термин появился в России совсем недавно, когда в коллекторские агентства, занимающиеся взысканием долгов с физических лиц, стали обращаться предприниматели. Тогда коллекторы и придумали новый метод воздействия на должников, совмещающий в себе юридические механизмы и технологии пиара. Одним из специфических приемов корпоративного коллекторства является составление особых реестров должников. Причем в них указываются фактический владелец организации на момент возникновения задолженности, и другие подконтрольные ему структуры. Этот опыт в настоящее время успешно применяет Агентство по возврату долгов "БалтАлекс".
Можно сказать, что уведомляя о возможности усиления репутационных рисков, как следствие возможного возникновения в связи с этим проблем в бизнесе, должников стараются образумить при помощи «законного шантажа». Для начала коллекторы выявляют наиболее значимые для должников организации: от общественненных объединений предпринимателей и партий до партнеров и кредитных организаций. Недобросовестных предпринимателей извещают о возможном начале PR- сопровождения взыскания, им демонстрируется тексты сообщений, которые могут быть направлены для уточнения ситуации по ключевым для них точкам или переданы в СМИ.
Причем такая PR- атака направлена именно на то лицо, которое непосредственно стоит за компанией-должником, а не на ее часто фиктивное руководство. По мнению коллекторов, PR-сопровождение взыскания является реальной альтернативой убийства за долги. Получается, что эффективность информационного воздействия позволяет вытеснить из сферы решения долговых конфликтов криминальные приемы.
Со слов директора Агентства по возврату долгов "БалтАлекс" Александра Халаева в настоящее время наряду с юридическими мероприятиями соответствующая информационная работа проводится Агентством в отношении одной из компаний российского холдинга «Еврорент» — ООО «ИСК «ЕВРОРЕНТ", где генеральным директором, согласно данным, содержащимся в ЕГРЮЛ, является Юлия Шевцова.
Анализируя приведенные примеры и другие взыскания, коллекторы отмечают что, к сожалению, должники часто не понимают возможных негативных последствий PR-сопровождения взыскания долга и не всегда используют существующую возможность переговоров. Распространение информации о долге и недобросовестности – это не самоцель, а лишь законное и необычное средство обеспечения долговой безопасности.
 
 
Компании, упомянутые в материале:
 
ООО "Агентство по возврату долгов "БалтАлекс" (г. Калининград)
Директор Халаев Александр Иванович
Телефон: 8(4012)750 957
E-mail: baltdolg@yandex.ru
 
ООО "ИСК "Еврорент"
Генеральный директор Шевцова Юлия Николаевна
Телефон: 8(812)603 21 65
E-mail: jsh@evrocranes.ru

Похожие записи

Добавить комментарий