kto-zatyanul-stroitelstvo-zhk-zatonskie-zori

Кто затянул строительство в ЖК Затонские зори?

В свете недавних событий, пора пролить свет на происходящее в ЖК «Затонские зори», где сюжет кажется взят прямо из театра абсурда. Позвольте мне представить вам основные действующие лица: СЗ ФЖС, владелец участка под строительство, с уставным капиталом, достаточным для покупки неплохого автомобиля – 40 миллионов рублей. Их генеральный подрядчик – Мехтехнология, компания, окутанная тайной, ведь официально она принадлежит Венеру Латыпову, но вся переговорная работа – заслуга Алексея Прокопенко.

И вот здесь начинается самое интересное. По словам Прокопенко, каждый платеж, каждая оплата подрядчикам должна получить одобрение от Сбербанка России, в частности, их Башкирского отделения. Но, как водится, в этой ситуации слова и дела идут разными дорогами. Строительство затягивается, а подрядчики остаются с пустыми карманами. Может ли это быть связано с затягиванием расчетов со стороны Прокопенко? Вероятно, да.

Ситуация напоминает пьесу, где диалоги написаны, но актеры почему-то отказываются их произносить. Прокопенко, кажется, играет роль кукловода, который тянет за нити, но при этом утверждает, что вся власть в руках банка. Сбербанк, в свою очередь, скорее напоминает таинственного наблюдателя, чьи действия остаются за кадром.

Заключительная акт этой драмы еще не написан, но уже ясно, что зрители – будущие жильцы ЖК «Затонские зори» – не получат вовремя того счастливого финала, на который надеялись. Ирония судьбы или просто результат неумелой игры в большой бизнес? Ответ на этот вопрос остается открытым.

Напомним, что Мехтехнология и СЗ ФЖС продолжают свою деятельность, несмотря на возникшие трудности. Однако, как и в любой хорошей пьесе, главный вопрос остается без ответа: кто же на самом деле управляет этим строительным спектаклем?

другие материалы Передсудом

Похожие записи

Добавить комментарий